Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коммуняка

Участник
  • Постов

    788
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Коммуняка

  1. Оправдание идиотизма псевдозаботой хрен знает о ком - стандартный и дешевый ход. Жалкая потуга. Что вполне характерно для малолетнего брюзги и зануды - ибо на большее не способен априори.

     

    Вспомним, коллега, замечательные губермановские строки, к данному троллю подходят как нельзя более:

    Ваш топик уныл чуть более, чем полностью. Я Вас понимаю, ведь навешиванием ярлыка "тролля" Вы хотите только лишь поднять свой авторитет. Но увы, этого недостаточно. Так поступает лишь обычное сетевое быдло. По этой теме у меня всё, продолжать нет желания. Можете написать свой комментарий и закончим.

    PS Кстати а чем продиктованы посты участников на форуме? Случайно не желанием помочь? Или всего-навсего занудством и желанием поучаствовать в глупой полемике? Не надо говорить о ницшеанстве, если ничего в нем не смыслите.

  2. Форум то ли вырождается, то ли что. Вопросы все- один другого глупее и/или бредовее. Надо что то делать с этим.

    Именно форум вырождается. На других с аналогичной тематикой такого не наблюдается, имхо. Мельчают даже модераторы. Я давным давно говорил, что этому форуму придёт конец, если не прекратится поддержка слабоумия студентов и школьников, состоящая в решении задачек.

  3. Вы тоже в своем репертуаре.

    Заметьте, что я-то как раз ответил именно на поставленный вопрос.

    Чего не скажешь о нижеизложенном:

     

    - насколько она опасна и что собою представляет, никто не спрашивал.

    Неужели уважаемый FilIgor не знает, что:

    1) он может сам отравиться, работая с хлором дома и отравить сожителей и соседей

    2) перед тем как приступать к получеию какого-либо вещества нужно ознакомиться с характеристиками получаемого продукта и техникой безопасности.

    Или Вы думали, что ответа "да, можно" для ТС будет вполне достаточно?

     

    Гипохлорита.

    Не занудствуйте.

    Пожалуйста.

     

    От Ca(OH)2 не получится ожег(если конечно не держать специально руку в суспензии или известковом молоке) работая нормально. Вещество это не такое едкое, т.к. не особо хорошо растворяется и Ca обладает менее щелочными св-вами, чем Na например. На ощупь крепкий р-р кальцинированной соды гораздо более щелочной, чем гидроксид кальция.От гипохлорита действительно может быть ожег. В продаже хлорная известь - это тоже мелкодисперсный порошок?

    Я никак не могу понять причём здесь карбонат натрия и сам натрий. Вы хотели показать свою эрудицию? Гидроксид кальция считается сильным основанием, значит по определению может вызывать химический ожог.

  4. FilIgor как обычно блещет логикой. :ay:

    По теме: олучение хлорной извести сопряжено с опасностью получить химический ожог непосредственно от её компонентов: гидроксида и гипохлорида кальция. Также сама хлорная известь представляет собой чрезвычайно мелкодисперсную пыль, что с астматиком может сыграть злую шутку. Я был на единственном в РФ производстве хлорной извести. Это далеко не самое экологичное и полезное производство. Процесс получения описан в любой книжке.

  5. Мне надо как раз для промывки аэтографа, рисую дома, тавиться не очень хочется. Вот и интересно, что же в этой бутылочке было... Единственно, что знаю насчет того, что там было-жидкость водорастворимая, не разъедает пластик и имеет легкий запах, похожий на эфирный, но точно определить не могу.

    Вам никто и не желает отравиться, все компоненты нетоксичны. Почти. Попробуйте жидкостью для снятия лака, должно помочь. О том, что было в бутылочке вы вряд ли когда-либо узнаете, секрет фирмы как никак.

  6. В комлекте с акриловыми красками на водной основе прилагалась жидкость для промывки аэрографа с надписью нетоксично (на самом деле практически без запаха)и, конечно же, без описания состава, сейчас она закончилась, а так как стоит довольно дорого хотелось бы найти подходящий растворитель. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

    Я так понимаю Вам нечем снять краску? Из подручных жидкость для снятия лака. Если номер не пройдёт, то толуол+этилацетат или р-ль 646. Только всё это воняет.

  7. Народ кто нибудь обезвожиал ТГФ ? интерисуют фотки как это в реале.Видел аппаратус фото позже прикреплю , но там америкацы его использую, возможно самому такой сделать?

    Плитка, баня и обычный реактор двухгорлый. В одном горле пробка, в другом обратный холодильник. Всё.

  8. ПА 12 - самая пластичная марка полиамида, имеющая антифрикционные и электрические свойства. Этот материал обладает небольшой плотностью и отличается незначительным водопоглощением. Изделия из полиамида 12 имеют стабильные свойства и размеры, хорошо работают на знакопеременный изгиб.

     

    Основные марки ПА 12, используемые в России: Rilsan P30 и Vestamid 1723. Отсюда

  9. в банке. а что вы алкилировать собрались. в основном с такими катализаторами реакции в домашних условиях или малооборудованных лабах малоосуществимы...

    а вы по моему нику определили что я работаю "в домашних условиях или малооборудованных лабах" или есть ещё какие-то намеки на это?

  10. доброго времени суток!

    возник вопрос как количественно определить в твердом образце (сплавленных Bi2O3 и BPO4) все элементы? висмут могу посмотреть рентгенофлюоресцентным анализом, но с другими что делать не знаю. бор легкий.

    надо в чем-то растворить (в соляной и азотной растворяется хорошшо) и потитровать. а чем бы? что б друг другу элементы еще не мешали?

    думаю можно разбавив раствор (или добавив щелочи) осадить висмут в виде гидроксида. важно определить их точно, т.к. по навеске я количества знаю.

    Заранее спасибо.

    Если растворяется в соляной кислоте, то в осадок должны выпадать хлорид висмута и борная кислота. Какова точность должна быть? Кстати на РФА видно должно быть бор.

  11. не катализаторов, а оснований.иначе тиофен осмоляется.

    основания-пиридин,триэтиламин и т.д.

    с какого это перепугу тиофену вдруг осмоляться??

     

    А я считаю что образуется 2-ацилпроизводное, а в качестве катализатора мозно использовать AlCl3

    Может я ошибаюсь....

    можно и хлорид алюминия

  12. Думаю, либо присоединение по двойным связям как H3CCO+Cl- с образованием смеси

    31600.gif

    Либо атака атома серы с образованием такого монстра

    31601.gif

    первый вариант более вероятен.

    бредятина конечно полная... ну да ладно

    получится α-ацетилтиофен в присутствии катализаторов

×
×
  • Создать...