Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kenjapan

Пользователи
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kenjapan

  1. Проработаете 40 лет на ядерном производстве - не так трястись будете.
  2. У большей их части есть нормальные семьи, пидорство для них просто как баловство.
  3. 4% - не так уж и много, чтобы серьезно повлиять на демографию. А чем они, собственно, вам мешают? Какое вам дело, кто кого и как трахает? А вот за пропаганду действительно наказывать надо, включив в эту статью еще и феминизм, а иначе до Европы недалеко.
  4. Если пару десятков литров залить, тогда вполне возможно. Соли ртути вам тоже подойдут. Как по мне, идеальный вариант. Если, конечно, у вашей группировки есть доступ к ртути.
  5. Метанол бы вам подошел. Получается сухой перегонкой дерева, действует не сразу.
  6. Бедный человек, дни напролет по всем клоакам интернета ищет подобные новости.
  7. А разве он не смешивается с водой в виде основания?
  8. kenjapan

    Цены на Сигме

    Либо я чего-то не понимаю, либо цены там неадекватны. Например https://www.sigmaaldrich.com/catalog/product/sigald/795429?lang=en&region=US 101$ за 1кг NaOH - это в 40 раз больше, чем цена в России. Из чего возникает предположение, что цены считаются как-то иначе. Но как?
  9. Нигде не могу найти информацию по данному вопросу. Планирую использовать при работе с летучими кислотами, возможно с органикой, около 3-4 раз в неделю.
  10. Кстати о покупке по паспорту. Как раз понадобилась солянка, но там, где покупаю реактивы, продают по паспорту. Есть ли вероятность, что после этой покупки ко мне придут?
  11. Только поаккуратнее с белым дымом
  12. Не понимаю претензий на тему возраста и пренебрежительное отношение. Сами ведь все такие же были, только смотрели не по интернету. И что же "буйного" в химической лаборатории на квартире? По-вашему, лучше угробить в ребенке стремление к знаниям и к своему увлечению, но зато он не будет "буйным"? А запросы были всегда, только раньше они были невыполнимыми. Вроде бы 1978 г., а уже ведете себя как старпер.
  13. Еще лет 10 назад нашему заводу выделяли деньги на фильтры, но все по давней русской традиции разворовали, и никаких фильтров нет до сих пор.
  14. Не повезло жить в городе с двумя металлургическими предприятиями, которые часто выбрасывают NO2. Недавно задумался - в результате каких процессов он там образуется? Гугл ничего внятного не выдал.
  15. Первое, что приходит на ум - памятник Менделееву в Санкт-Петербурге.
  16. Да что там бензол, был у нас один персонаж, напившийся дихлорэтана.
  17. Обижаете. Я, конечно, не доктор наук, но не такой тупой, каким Вы меня считаете. Персонаж, списанный с Вашего образа, не дожил бы даже до 20. Бутанол-1 вроде бы хорошо растворяет жиры, что для печени не есть полезно.
  18. Ваша правда, но приключений хочется. Молодость - она такая
  19. Вторичные спирты алкогольдегидрогеназой окисляются до кетонов, соответственно изопропанол - до ацетона, который вроде бы не сильно токсичен в малых дозах. У вас сложилось мнение, что я алкаш со стажем, но вы ошиблись. В предмете разбираюсь достаточно, чтобы не делать подобных глупостей без подтверждения более умных. Так что не на того напали
  20. От темы не далек, в органике более-менее разбираюсь. Задавал вопрос, чтобы узнать, был ли у местных опыт употребления.
  21. Пробовал ли кто-нибудь из местных обитателей пить ИПС? Интересует вопрос токсичности, вроде бы при правильной дозировке не должен быть токсичным, но мозг сопротивляется экспериментировать без подтверждения специалистов.
  22. Балкона нет, живу на первом этаже Лабораторией это можно назвать с натяжкой, из-за отсутствия вытяжки не могу себе позволить кислоты и прочие важные реактивы.
  23. Обустроил у себя дома лабораторию, не хватает только вытяжки. Для вытяжного шкафа места нет, подойдет ли обычная кухонная вытяжка-колпак?
×
×
  • Создать...