Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Dinasty33

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Dinasty33

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Доброго времени суток! Отзыв о нашем 3х летнем опыте сотрудничества с AntrazoXrom. Без сомнений, AntrazoXrom готов порадовать быстротой доставки, возможностью работы с физическими лицами, что удобно в условиях ограниченного бюджета некоторых лабораторий; доступностью реактивов в любой фасовке и приятным общением. Посылки в другие регионы могут быть собраны и отправлены даже в условиях жёстких сроков, что не может не радовать. Ещё одно важное достоинство - доступность любых реактивов за счёт возможности вариации фасовки. Даже некоторые, довольно дорогие за кг вещества можно купить за сущие копейки в той массе, которая вам необходима. После сотрудничества остаются только приятные эмоции, крайне рекомендуем.
  2. Вполне возможно, подробностей я не помню уж. Но сам факт того, что в бутылке хранить - не самый лучший вариант.
  3. У знакомого одного бутылка с азоткой бахнула при ее открытии. У него, благо, всё обошлось, но тем не менее - не стоит пренебрегать этим. Обычно хранять в стеклянных бутылках с пласт. крышкой, но всё же, есть варианты и по герметичнее, наверное.
  4. Столкнулся с таким вопросом. Собираюсь действием на калиевую селитру концентрированной серной кислотой получить азотную кислоту. Но вот незадача: она же очень сильный окислитель и взаимодействует с пластиком, резиной. Для контроля процесса перегонки паров этой кислоты, как я понимаю использовать резиновую пробку с отверстием под термометр в насадку Вюрца - не вариант, следовательно нужно искать аналоги. Если использовать переход - стеклянную заглушку для термометра 29/32, будут ли показания термометра точными? Если совсем нет, то какие есть еще варианты, не покупая термометры со шлифом?
  5. Еще есть те, кто воруют. Лекарства, технику и тому подобное, вот они зарабатывают нормально, да может есть и еще кто-то, но таких людей опять же, в качестве исключения. Знакомая говорит, что поступление сложное, действительно, в Губкина ведь поступала. Конкурс есть. Видимо абитуриенты очень хотят все-таки стать качественными специалистами в будущем, жаль что душит всех правительство.
  6. Здравствуйте. Имеется холодильник типа шариковый с муфтой 14/23 и керном 45/40. Подскажите, где их применяют и каким образом осуществляется вывод смеси: напрямую в колбу или через переход 45/40-29/32 крепится алонж. Если имелся опыт работы, расскажите подробнее.
×
×
  • Создать...