Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kds

Пользователи
  • Постов

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kds

  1. Получается, потому что в обоих случаях не важен параметр емкость/вес, но важен емкость/стоимость, плюс падение емкости на морозе. Для ИБП аккумуляторы выглядят как полностью герметичные, получается, в них газ не выделяется при работе?
  2. Почему в источниках бесперебойного питания не используют литиевые аккумуляторы? Почему в обычных автомобилях (не электромобили) не используют литиевые аккумуляторы?
  3. Не секретный, пропорций там нет, крахмал там какой-то модный (хотя хрустит как обычный) - думаю это только маркетинг .
  4. Речь о питании во время бега. Крахмал входит в состав спортпита такого назначения, просто сейчас он или исчез или стал слишком дорог.
  5. А есть разница в них? Хочу подобрать методом проб состав для еды при длительном беге на основе крахмала. Более быстрые углеводы организм не воспринимает, поэтому крахмал хочу попробовать.
  6. Т. е. клейстеризация ни на химсостав, ни на степень полимеризации не влияет?
  7. Крахмал в киселе варенный (клейстеризованный) усваивается быстрее, чем тот же крахмал в виде взвеси (невареный кисель)? Тот же вопрос, только относительно не скорости, а полноты усвоения.
  8. Это возможно только при кислой среде. У жидкого стекла разве кислая среда? А от протечек помогло?
  9. Есть стальная конструкция в сыром воздухе покрытая слоем ржавчины. Если покрыть жидким стеклом, остановит ли это дальнейшую коррозию?
  10. Не ищется способ вывода мол. кисл. Просто хотел выяснить могут ли как-то влиять указанные факторы, т. к. слышал про минералку по радио от диетолога и усомнился.
  11. Может ли употребление гидрокарбонатной минеральной воды после тренировки ускорить вывод молочной кислоты из организма (щелочь нейтрализует кислоту)? Может ли употребление молочно-кислых продуктов (кефир, квашенная капуста) после тренировки замедлить вывод молочной кислоты из организма? Или это разные системы организма и не влияют друг на друга?
  12. Если варили оцинкованные трубы, то возможно отравление парами цинка.
  13. - а это всё же возможно или нет? (Разложение уротропина при варке с выделением аммиака).
  14. Тут говорят о некоем термополиуретане. Он тоже содержит пластификатор?
  15. Можно ли сказать, что запах от бутылки никак не влияет на здоровье, если пить 2-3 литра воды в неделю из неё? Ранее пил воду со всякими вкусовыми добавками (изотоники спортивные) ничего не ощущалось, стал наливать чистую воду - запах уже ощущается. - нет, просто воздух проглотили когда пили.
  16. Там ещё, что плохо - дом ниже по рельефу. Отработка - это растворы сульфата свинца (или они нерастворимы)? Кроме свинца и серной кислоты ещё какие-то гадости могли иметься?
  17. Имеется участок на котором в советское время долго (20-30 лет) находилась аккумуляторная (скорее всего зарядка и ремонт автомобильных АКБ). Вопрос: насколько опасно для здоровья соседство с таким участком жилого дома? Расстояние между участками 50-100 м. (Возможно были утечки и сбросы из аккумуляторной в грунт. У жилого дома есть огород и возможно скважина для питьевой воды).
  18. Что безопаснее будет применять силиконовый коврик для выпечки или тефлоновый?
  19. - он очень тонкий, поэтому не повлияет.
×
×
  • Создать...