Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

MYCHAS

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

Весь контент MYCHAS

  1. Бутылки были пластмассовые отравителя. Я и оставил их для хранения. Думал если пришли в них то и хранить можно. Года два не занимался. А на третий год у них дно вырвало и все на пол (свой дом) утекло. А далее в подолье. Ужас. Маску одел и давай раствором соды все заливать. Немного нейтрализовал. Ну все слава богу.
  2. Купил солянку год назад. Уложил в пластиковые мешки 2 штуки один в один. Год пролежала. Сделал ревизию нынче. Запаха в дом не было. Но в мешках выброс солянки. Мокрые и вонь хлороводородом. Бутылки пластик. Все переделал. Открыл пробки и проклал целлофаном. Новые мешки вставил. Посмотрим насколько хватит укупорки..
  3. Конечно можно перелить. Я правда в теплице переливал из пластика в стекло. Все нормально, кислота азотка дымила, но несильно. Наверное такая маска и для covida потянет...
  4. Я в двух полиэтиленовых мусорных пакетах храню уже с год и нормально. Бутылки пластмассовые правда я с них посрывал защитные кольца. Все отвинтил кольца кольца сорвал и опять крепко завинтил. С кольцами у меня при доставке бутылки протекали.
  5. У меня раз дома азотка русхимовская протекла при хранении. Стояла в их пластмассовых бутылках. Вот делов было. В доме было как в мультике Ежик в тумане.
  6. Купил спирт но не уверен что он чист. Подскажите пожалуйста как проверить чистоту спирта.
  7. Запугали реакцией ртути и азотки. Делал на улице ничего страшного. Никто ничем не отравился....
  8. Что то с rapidshare у меня ничего не скачивается...
  9. Я делал хлорат калия так. Брал белильную хлорную известь, грамм 100 насыпал в 0,5л посудину. Наливал воды 200мл размешивал смесюгу добавляя хлористый калий 50гр. Далее нагревал на слабом огне, пока раствор не начнет розоветь. Охлаждаем, отделяем хлорат....
  10. КАКУЮ ХЕРНЮ ПОДСЫЛАЕШЬ, ВМЕСТО КНИГИ - ЯНДЕКС БАР!!!!!!!
  11. Всем пиротехникам большой привет. Заходите на этот сайт.

  12. В Русхиме. Если есть деньги. Сумма за кило приличная.
  13. C диоксидом марганца без солянки еще есть варианты?
  14. Спасибо. А методу получения фосфата кальция не могли бы подсказать?
  15. Мне для бертофоски тоже красный фосфор нужен. Есть вопрос можно ли его камим нибудь образом получить из пятиокиси фосфора (ангидрида)?
  16. Что можно сделать из красной кровянной соли в пиротехнике?
  17. Предлагаю выкладывать различные виды реакций получения свистулек. Свистульки - это свистящие составы.
  18. У меня вопрос как можно выделить этиловый спирт из муровьинного спирта. Мне срочно нужен чистый этиловый спирт.
  19. Само смело ребята выписывать с РУСХИМА. Я целый год выписываю и всё путём. Цены приемлемы. Выписывал всяко и предоплатой и наложенным платежом. Всё ОК.
  20. Здравствуйте хотел бы узнать про получение азидов.
×
×
  • Создать...