Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые специалисты, подскажите!

Мы занимаемся изготовлением иконостасов. Текущая работа - "под серебро". Используем установку "МетаХром", купленную в Питере. Все рабочие реактивы AMP Gold. Материал основы - липа и фанера. Грунт - из 1-го комплекта AMP Gold. Все процессы делаем чётко по приложенному руководству. Описанные выше другими химиками белёсые пятна, побежалость и тёмные пятна частично удалось победить. Теперь возникла проблема с лаковым покрытием - серебро желтеет, становится шагренью.

Что делать, где ошибка?

Ссылка на комментарий

К спорам о адгезии.  Есть ли она, адгезия, или это просто вымысел и байки... 

Да все красиво,но думаю что шланг для душа ты просто тонером покрыл потому как он был хромированный

Ссылка на комментарий

Отлично и из распылителя получится, если состав раствора правильный. Я только распылителем пользуюсь... :af:

Вообще, лучше отрабатывать технологию на вот таком простом распылителе - если получится на нем - значит с компрессором будет еще лучше

Ссылка на комментарий

Уважаемые специалисты, подскажите!

Мы занимаемся изготовлением иконостасов. Текущая работа - "под серебро". Используем установку "МетаХром", купленную в Питере. Все рабочие реактивы AMP Gold. Материал основы - липа и фанера. Грунт - из 1-го комплекта AMP Gold. Все процессы делаем чётко по приложенному руководству. Описанные выше другими химиками белёсые пятна, побежалость и тёмные пятна частично удалось победить. Теперь возникла проблема с лаковым покрытием - серебро желтеет, становится шагренью.

Что делать, где ошибка?

Тоже столкнулся с белым муаром, но зимой во время отопительного сезона его не было. Воздух стал влажным и конденсат с каждым из растворов попадает на поверхность. Воздух должен быть сухим. Не рекомендую Питерский лак. У меня на нем тоже желтило. Наверно дело в растворителях лака. Пользуюсь Итальянским.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...