Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1. Тринатрийфосфат - 40-60 г/л.

2. Сода каустическая 40-60 г/л.

Это уже перебор - речь ведь не о промасленных поверхностях, верно? Хватит и 30-40 г/л - вполне.

И очень неплохо добавить какой-нибудь смачивающий агент.

Ссылка на комментарий

сформулирую вопрос по другому

-как методом тойже пульверизации провести обезжиривание поверхности ?

 

я пробовал обезжиривать моющими средствами - если поверхность не тереть то добиться нужной чистоты не получиться,вывод такой- моющие средства не достаточно агрессивны

Нужно чтото помощьней- а вот что можно попробовать ?

Обезжиривать можно как погружением так и пульверизацией, причем можно использовать те же самые растворы при тех же или более высоких температурах - главное, чтобы оборудование было стойким к воздействию щелочей. Приобрести такое оборудование - не проблема.

Если вы пробовали обезжиривать бытовыми средствами типа тех, что предназначены для мытья посуды, так оно и не удивительно, что у вас ничего не получается без протирки. Попробуйте-ка помыть посуду промышленным раствором обезжиривания (в который просто достаточно на какое-то время деталь окунуть для достижения эффекта) - мало не покажется.

Ссылка на комментарий

Это же в каких условиях надо работать, чтоб для обезжиривания использовать такие радикальные методы.  Конечно, если Вы совмешаете работу ходовика с серебрением, то тогда конечно...  Но если Вы занимаетесь только маляркой, то достаточно любого средства для удаления силикона. Применяется всеми малярами. Любую работу необходимо начинать с него. И тогда на последнем этапе обезжиривать  ничего не прийдется. 

 

 

 

А тема у нас "Расшифровка буржуйской технологии серебрения" ))))

 

Странно, что кого то до сих пор еще волнует эта тема. Вроде все уже давно ясно и тема закрыта. Сейчас на повестке дня совсем другие вопросы. Например: "Косяки". Вот к примеру парочка.  Барельефов делалось сразу много. Косяк только на последнем. Бамперов делалось тоже одновременно несколько. Косяк на бампере только в одном месте, и на одном.  

post-15255-1275244077,0821_thumb.jpg

post-15255-1275244081,4486_thumb.jpg

post-15255-1275244087,8397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это же в каких условиях надо работать, чтоб для обезжиривания использовать такие радикальные методы.  Конечно, если Вы совмешаете работу ходовика с серебрением, то тогда конечно...  Но если Вы занимаетесь только маляркой, то достаточно любого средства для удаления силикона. Применяется всеми малярами. Любую работу необходимо начинать с него. И тогда на последнем этапе обезжиривать  ничего не прийдется. 

 

 

 

Странно, что кого то до сих пор еще волнует эта тема. Вроде все уже давно ясно и тема закрыта. Сейчас на повестке дня совсем другие вопросы. Например: "Косяки". Вот к примеру парочка.  Барельефов делалось сразу много. Косяк только на последнем. Бамперов делалось тоже одновременно несколько. Косяк на бампере только в одном месте, и на одном.  

 

смывку можно с пульвера наносить ?

 

по поводу косяков - это верно

 

я не прикалываюсь ,но фотки не открылись

 

я не п

Ссылка на комментарий

Народ, такая ситуация, кончилось серебро.. решил заказать новое-по нету пошарил цены скачут от 12 до 16р за грамм соли серебра.. поделитесь координатами продавцов серебра что бы цена качество нормально соотносились..

Ссылка на комментарий

Народ, такая ситуация, кончилось серебро.. решил заказать новое-по нету пошарил цены скачут от 12 до 16р за грамм соли серебра.. поделитесь координатами продавцов серебра что бы цена качество нормально соотносились..

На "РусХим" загляните. Кстати, в параллельной теме я давал ссылки на каталоги поставщиков реактивов и оборудования - посмотрите, вдруг что глянется. Или кого к себе поближе найдете.

Изменено пользователем sharpneedles
Ссылка на комментарий

сегодня фото открылись

 

на первой я особо не разобрался

на второй - если я не ошибаюсь пятно серого цвета

если да- то пару таких пятен были у меня на краях лопухов ,а также на внутренних плоскостях штампованного диска. Я склонился к тому что это от недостаточной продувки после серебрения.

т.е остается влага которая и разрушает серебро

 

на третьей тоже плохо видно дефект- не могу разобрать

Ссылка на комментарий

Работаю покупными составами получается не плохо, но хочу удешевить процесс. Нужна рабочая формула плиз.

Вот что у меня получается касательно лака http://rutube.ru/tracks/3293747.html?v=e133c568b1bacdc30b16a47994dd5c50

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...