Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А какие добавки туда пихать, что б с напиханными добавками поверхность была как стекло? Я пробовал подмешивать CuO - матовая получается, на смачиваемость никак не повлияло, учаски которые посеребрились - так же крепко пристали к алкидному лаку как и без добавки, но качество на матовой поверхности... - сами понимаете... А доставать какието нано-наполнители в лак - не интересно (и дорого)...

Мы пойдем другим путем!!! :cv:

Ссылка на комментарий

А какие добавки туда пихать, что б с напиханными добавками поверхность была как стекло? Я пробовал подмешивать CuO - матовая получается, на смачиваемость никак не повлияло, учаски которые посеребрились - так же крепко пристали к алкидному лаку как и без добавки, но качество на матовой поверхности... - сами понимаете... А доставать какието нано-наполнители в лак - не интересно (и дорого)...

Мы пойдем другим путем!!! :cv:

так направте и нас на путь истинный !!! :ar:

Ссылка на комментарий

так направте и нас на путь истинный !!! :ar:

А кто сказал что путь которым я пойду истинный? :ae: Я и сам незнаю куда идти, есть идеи, но выкладывать их не рискну, т.к. боюсь они окажуться абсурдными... - только практически можно подтвердить их состоятельность (чем и займусь на летних каникулах). :af:

Ссылка на комментарий

Это же в каких условиях надо работать, чтоб для обезжиривания использовать такие радикальные методы.  Конечно, если Вы совмешаете работу ходовика с серебрением, то тогда конечно...  Но если Вы занимаетесь только маляркой, то достаточно любого средства для удаления силикона. Применяется всеми малярами. Любую работу необходимо начинать с него. И тогда на последнем этапе обезжиривать  ничего не прийдется. 

 

 

 

Странно, что кого то до сих пор еще волнует эта тема. Вроде все уже давно ясно и тема закрыта. Сейчас на повестке дня совсем другие вопросы. Например: "Косяки". Вот к примеру парочка.  Барельефов делалось сразу много. Косяк только на последнем. Бамперов делалось тоже одновременно несколько. Косяк на бампере только в одном месте, и на одном.  

 

 

База в проблемных местах из-за рельефа поверхности имеет большую толщину слоя по этому невысохла как надо. Особенно это видно на бампере.

 

Попробуй ложить базу пульвером с иглой 1-1.2мм в два слоя это даст толщину 30-35 микрон, достаточно для без проблемной металлизации.

Ссылка на комментарий

База в проблемных местах из-за рельефа поверхности имеет большую толщину слоя  по этому невысохла как надо. Особенно это видно на бампере.

 

Попробуй ложить базу пульвером с иглой 1-1.2мм в два слоя это даст толщину 30-35 микрон, достаточно для без проблемной металлизации.

 

Теоретически возможно. Особенно если это алкидные грунты Имп или Алса. Но все проще- закончился восстановитель на последних деталях.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Например: черного полиуретанового. А затем заматовать его Р2000. И он не будет тянуть в себя растворитель с связующего, как дешевый пористый грунт. 

 

Awww, а почему именно черного ???

Ссылка на комментарий

шагрень

пыль

дедекты подготовки

Я вижу на черном все! Ровная ли поверхность, есть ли вкрапления, есть ли пузыри, дырки, волосы с пылья - будь они не ладны. Шагрени отлично бросаются в глаза, достали уже, даже толщину слоя видно.

Черный удобный очень. А белый - все зависит от адгезионных добавок в грунт...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...