Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Расшифровка буржуйской технологии серебрения


borissedov

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

...над этой технологией многие стараются,и помогают друг другу...но как только человек докапается до истины так сказать)))...сразу сьежают на умнике...

не имею ввиду участников етого форума...но был свидетелем другова......есть и такие умники которые влезают в форум и говорят...ребята что вы мучаетесь, ничего сложного тут нет...берите ето, ето и ето и смешайте....

а когда спрашиваешь в каких пропорциях....он говорит..... вы что хотите чтоб я всю свою технологию вам открыл...?

НАХ.такие люди приходят на форум и так делают непонятно........

Ссылка на комментарий
Почему то во многих восстановителях упоминают сорбитол.И отличается ли аптечный сорбит?
ИМХО сорбитол - неудачная калька с английского, то же самое, что сорбит, шестиатомный спирт, неважнецкий восстановитель, хотя для данного применения надо проверять.
Ссылка на комментарий
...над этой технологией многие стараются,и помогают друг другу...но как только человек докапается до истины так сказать)))...сразу сьежают на умнике...

не имею ввиду участников етого форума...но был свидетелем другова......есть и такие умники которые влезают в форум и говорят...ребята что вы мучаетесь, ничего сложного тут нет...берите ето, ето и ето и смешайте....

а когда спрашиваешь в каких пропорциях....он говорит..... вы что хотите чтоб я всю свою технологию вам открыл...?

НАХ.такие люди приходят на форум и так делают непонятно........

так ты тоже голову ломаешь?

Ссылка на комментарий
ИМХО сорбитол - неудачная калька с английского, то же самое, что сорбит, шестиатомный спирт, неважнецкий восстановитель, хотя для данного применения надо проверять.

Опробовано давно. Китайский аптечный в желтой упаковке работать не будет! Брать в реахиме. Востанавливает медленно.

Ссылка на комментарий
проверено важное в этой технологии лаковая подложка это факт поверте мне я потратил на эту технологию уйму времени денег и сил. активирование восстановитель это дело десятое при "нормальной" подложке все вами проверенные способы восстановления серебра работают. акриловая автомобильный лак это полный обман 1-плохая адгезия серебра к основе проверено покрываешь верх лаком желтит 2- отрывается от основы вместе с лаком слой серебра проверено даже полиуретан не поможет ели плохо связан этот бутерброд дело дрянь надо включать мозги и создавать лак-основу а не сидеть над простыми уроками серебрения :an:

 

Здорово :) . Мне кажется ты немного ошибаешься...насчет желтизны, возьми два куска стекла (полемиризация я надеюсь уже произошла) покрой их серебром, на первый нанеси лак по технологии, и будет желтизна. А второй образец покрой лаком дней через 7-10 и желтизны НЕ БУДЕТ. Вот включай сам мозги :an: А по поводу адгезии, ну оно и называется декоративное покрытие. Я лично тренируюсь на пластиковых бутылках 5л. режу их на квадратики, кстати очень удобно, глянец уже есть и толщину покрытия можно контролировать на просвет. Удачи. :ay:

Ссылка на комментарий
Здорово :) . Мне кажется ты немного ошибаешься...насчет желтизны, возьми два куска стекла (полемиризация я надеюсь уже произошла) покрой их серебром, на первый нанеси лак по технологии, и будет желтизна. А второй образец покрой лаком дней через 7-10 и желтизны НЕ БУДЕТ. Вот включай сам мозги :an: А по поводу адгезии, ну оно и называется декоративное покрытие. Я лично тренируюсь на пластиковых бутылках 5л. режу их на квадратики, кстати очень удобно, глянец уже есть и толщину покрытия можно контролировать на просвет. Удачи. :ay:

 

так это получается, что за 7-10 дней нанесенный слой реагирует с воздухом и на поверхности образуется пленка окиси серебра? А что - блеск не теряется визуально по сравнению с только что осажденным серебром?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...