Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Заимствованные русские слова


silikoz

Новый опрос  

16 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к теме моей темы?

    • Очень отрицательно (от иностранных слов надо избавляться)
    • Отрицательно (избавляться надо лишь от неуместных и ненужных слов)
    • Плохо (этих слов так много, что искоренять их бесполезно)
      0
    • Мне всё равно
    • Положительно (эти слова нам нужны: и для выражения новых понятий, и для более точного понимания слов)
    • О чём вообще речь?
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спокойной ночи всем. Слишком поздно. Завтра поговорим.

Это правильно. Но, не могу - не заметить. Вы меня назвали "западником". Но - почему не "восточником"? Или Вы автоматически уже относите себя к "Востоку", а тех, кто с Вами не согласен - к "Западу"? Я Вам такую мысль закину: не в словах проблема, не в мерчендайзерах, а в том - что русские по названию - своего языка ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ ЗНАЮТ! И мерчендайзеры (с коммерсантами) тут ни при чём! Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Это правильно. Но, не могу - не заметить. Вы меня назвали "западником". Но - почему не "восточником"? Или Вы автоматически уже относите себя к "Востоку", а тех, кто с Вами не согласен - к "Западу"?

Потому что в середине XIX века были западники и славянофилы. Я был славянофилом, а вы - западником, т.е. я был за "русскость" языка, а вы - за заимствования.

Я Вам такую мысль закину: не в словах проблема, не в мерчендайзерах, а в том - что русские по названию - своего языка ЭЛЕМЕНТАРНО НЕ ЗНАЮТ! И мерчендайзеры (с коммерсантами) тут ни при чём!

Продолжим обсуждение в личке.

З.Ы. вы статью прочли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...