Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Как не заснуть за рулем?

Yevgen

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вчера после работы довелось ехать за 450км в другой город. Приехал сегодня в полтретьего ночи.

Работа удалась на славу, так что после 250км начал кунять за рулем.

В машине не покуришь - сын спит на заднем сиденье, окно не откроешь – просквозит, кофе не помогает – пью на работе литрами, тонизирующие напитки с ларьков также не действуют (проверено ранее), от семечек и жвачек – скулы заныли, а в веках все равно свинец.

Ели доехал, а по приезду сон как рукой сняло, видно по дороге выспался.

Кто, что посоветует в подобной ситуации, да так, чтоб еще и оставаться адекватным за рулем?

Жалоба Чейтса

Если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда снова окажется в беде.

Лучший способ побороть сон - поспать. Может 10 минут, может 20, может 30 - в разных ситуациях по-разному.

Кофе, энергетики, элеутераккоки всякие - это верный путь к ДТП.

На междугородних трассах особенно ярко развивается монотония, поэтому даже в бодром состоянии надо останавливаться каждые 2 часа, выходить из машины размяться, перекусить и т.д.

Вчера после работы довелось ехать за 450км в другой город. Приехал сегодня в полтретьего ночи.

Работа удалась на славу, так что после 250км начал кунять за рулем.

В машине не покуришь - сын спит на заднем сиденье, окно не откроешь – просквозит, кофе не помогает – пью на работе литрами, тонизирующие напитки с ларьков также не действуют (проверено ранее), от семечек и жвачек – скулы заныли, а в веках все равно свинец.

Ели доехал, а по приезду сон как рукой сняло, видно по дороге выспался.

Кто, что посоветует в подобной ситуации, да так, чтоб еще и оставаться адекватным за рулем?

Рассказывал один водитель.

- Остановил ГАИшник, говорит: так, выбирайте, или штраф. или Вы сделаете 20 приседаний.

Он присел, потом говорит: Вы что издеваетесь?

ГАИшник ответил:

- Нет, я вижу, что Вы устали, я бы Вам советовал вообще отъехать за город и пару часов поспать. Организм не отманишь, устал, отдохни, иначе будет худо.

Верно. Если совсем плохо, то останавливайтесь на парковке\заправке и поспите час,помогает. У самого такое. Если еду весь день, то к 12 часам уже спать хочется. Если сменить некому, останавливаюсь и сплю около часа. Потом до 4х-5 утра проблем нет(в такое время в Москву возвращаться хорошо).

В 1976 или 1977 году, рейс Харьков- Ростов, при переезде через Дон из за того, что водитель заснул, автобус упал в реку, все погибли, после этого случая в Украине ночные рейсы были отменены. (точно не помню, насчет Харькова, возможно с другого города, в Ростов это точно, приказ об отмене ночных рейсов я читал).

Точно не помню. При мне советовали раствор уксуса и лимонный р-р. Сок лимона в воде, ЕМНИП, внутрь. Р-р уксуса на платок и на затылок.

Случаи разные бывают... Иногда просто нет даже одного часа, чтобы поспать.

Точно не помню. При мне советовали раствор уксуса и лимонный р-р. Сок лимона в воде, ЕМНИП, внутрь. Р-р уксуса на платок и на затылок.

Случаи разные бывают... Иногда просто нет даже одного часа, чтобы поспать.

Надо лучше планировать поездку просто - с запасом на отдых. А то потом обочины, столбы, лобовухи...

Тут зависит от организма... кого-то час сна приведет к чуть лучшему состоянию, что было ранее, а кого-то наоборот разморит еще сильнее.

Так что тут только полноценный сон помочь может, но при дальней поездке он не всегда возможен.

Тут зависит от организма... кого-то час сна приведет к чуть лучшему состоянию, что было ранее, а кого-то наоборот разморит еще сильнее.

Так что тут только полноценный сон помочь может, но при дальней поездке он не всегда возможен.

Насчет организма, мне приходилось работать в особо опасном производстве (взрывоопасное, и особо вредное), и в ночные смены мы не спали, но были люди, и таких было довольно много, которые этого не выдерживали, их переводили в дневное время. Так же и водители, не каждый непрерывно выдержит 10-12 часов езды без сна. Тут и монотонность работы и постоянное напряжение. И пользоваться химией для помощи, это не выход, нужен проф. отбор, иначе ДТП неизбежно.

И замечу, практически все крупные аварии происходят ночью, Чернобыль пример тому.

Со всем изложенным согласен, хороший сон это самое оно, и лично мне в дороге, если до такого доходит, хватает 30-60 мин в полной отключке, но не когда на улице «свежо», а в салоне ребенок. Температура в салоне держится 10-15 минут, а на холостых кипит вода в системе охлаждения (требуется капремонт, но пока не соищу средства).

Я как бы даже люблю ночные поездки: меньше машин на дорогах, меньше также ГАИцов, желтый цвет светофоров, а также манящий и слепящий галогеновый дальний цвет встречных машин, неожиданные появления перед капотом в свете фар пешеходов и велосипедистов без светоотражения, вызывающих повешение уровня адреналина.

Конечно это лирика, но бывает жалко потерянных дневных 6-8 часов времени в дороге, а так поехал после работы, приехал, лег, поспал до утра и целый день свободен для творчества и общения.

Обычно, когда я сам, пользуюсь всем выше перечисленным, а также громкой энергичной музыкой, пою песни и т.д. и т.п. Сейчас доехал, благодаря частым остановкам и перекурам с кофе и напряжению серой субстанции, обдумывая планы работ по работе в работе выполнения работ работниками. Однако это отвлекает от дороги, чаво и хотел узнать, а может все-таки есть какая ни будь «пилюля» или «микстурка», которой бы хватило бы хотя бы на 1-2 часа (в основном мне именно такого времени не хватает, езжу регулярно раз в два месяца и в основном после работы).

Правило соседства по комнате

Тот, кто храпит, засыпает первым.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика