Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васяш

Чем растворить сплав

Рекомендованные сообщения

я собственно это и сделал, но от щелочи толку не много, выпал осадок зеленого цвета (как я понял гидроксид никеля). Далее я налил аммиак, осадка стало больше, собственно я этого и хотел. А потом в этот осадок (а он был салатового цвета чтоле, чтото подобное) налил перекись водорода, пошло разложение ее. На след. день в растворе осел светло-коричневый осадок, который окрашивает пламя в красивый зеленый и синий, скорее даже голубой цвет. Раствор стал светло-зеленого цвета (даже синевой немного отливается).

Это у Вас скорее всего комплекс образовался.

Поделиться сообщением

я так тоже думал, но т.к. проходит овр, то должна медь восстановиться до одновалентной, а окраска коричневая больше подходит для оксида.а никель в гидроксосульфат выпал

Поделиться сообщением

я так тоже думал, но т.к. проходит овр, то должна медь восстановиться до одновалентной, а окраска коричневая больше подходит для оксида.а никель в гидроксосульфат выпал

А может коричневый осадок - это металлическая медь?

Ещё это может быть гидроксид меди (I), но так как он очень неустойчив, что он разложится на закись меди и воду.

Что теперь будете делать?

Поделиться сообщением

ну уж медь я бы отличил.

Я растворил осадок в солянке, потом оттуда никель получу

Поделиться сообщением

ну уж медь я бы отличил.

Я растворил осадок в солянке, потом оттуда никель получу

Никель можно легко извлечь вытеснением из хлорида цинком.

А что же с титаном стало?

Поделиться сообщением

титан не растворился, проволочка была такая неровная и ломалась)) скорее всего это и был титан

Поделиться сообщением

титан не растворился, проволочка была такая неровная и ломалась)) скорее всего это и был титан

Титан можно сжечь, очень экзотермичная реакция будет.:)

Поделиться сообщением

я начинаю работать с титановыми сплавами, по гостам буду растворять в плавиковой к-те.

Поделиться сообщением

я начинаю работать с титановыми сплавами, по гостам буду растворять в плавиковой к-те.

Хвастаться некрасиво.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...