Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какое Ваше отношение к вере?


721

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые модераторы!

Предлагаю удалить эту тему!

После сообщений пользователей "micron" и "Я не флудер", очень трудно сдержаться от нарушения 1-3 пунктов, указанных в разделе "Правила".

имхо...

Ссылка на комментарий

Да и кстати насчет инквизиции. После церковного раскола христианство разделилось на 2 части: православие и католичество. Именно католичество и создало инквизицию, а в православии инквизиция существовала только при Иване Грозном.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я верующий и считаю что вера и наука не мешают друг другу.

Наука наоборот показывает как гениально все то, что придумал Бог.

Я тоже верующий и полностью поддерживаю Ваше мнение.

Ссылка на комментарий

micron, я с тобой согласен, человек не может жить без веры.я атеист, но атеизм тоже вера.

 

micron, я с тобой согласен, человек не может жить без веры.я атеист, но атеизм тоже вера.

Согласен, что атеизм-тоже вера, так как АБСОЛЮТНЫХ доказательств ни у того, ни у другого нет(пока нет). Но имхо, атеизм-неправильная вера (чисто имхо)

 

К вере и религии я отношусь нейтрально: хочешь - веруй, не хочешь - не веруй, это личное дело каждого. Сам я неисправимый атеист.

Но я ненавижу официальных представителей религии: патриарха, попов, мулл и т.д., которые на пожертвованные деньги покупают себе машины представительского класса, строят загородные коттеджи, носят часы за десятки тысяч баксов и т.д., вместо того, чтобы помочь нуждающимся.

У нас в Казани у одного такого деятеля случайно обнаружилось наличие нескольких загородных участков и домов (и даже 3-хкомнатная квартира в Москве), не считая иномарок и часов. Его во избежание скандала отправили приводить в порядок церковь в одной деревне, так он оттуда сбежал и вроде бы даже вышел из рядов служителей церкви.

Среди священников всегда были и будут лютые грешники. Но сейчас таких очень мало, имхо. Им просто часто дарят дорогие вещи.

Ссылка на комментарий

Вода(Н2О) неможет превратится в вино(С2Н5-ОН и т.д.)в ней нет атома углерода :ar:

 

Логично предположить что это продукт человеческого воображения.

Ещё как может. Только превращение не на химическом уровне, а на уровне элементарных частиц.

Ссылка на комментарий

Наука четко утверждает что небыло всемирного потопа 2000 лет назад,что нельзя упровлять гравитационным полем и вода не может превратится в вино.Назрел конфликт между религией и наукой.Либо надо давать более глубокое определение бога,как некой первичной информации которую мы изучаем,либо возможно что-то еще?

Но вера что нашему миру 10000 лет явно противоречит здравому смыслу.

Где такое наука утверждает???

Потоп был, про вино я уже писал.

Под "нашим миром" может пониматься локально лишь планета Земля. Почему её не могли создать 7600 лет назад и сразу создать все эти характеристики? Мы до сих пор не можем точно указывать возраст горных пород, правда мне уже говорили, что существуют некоторые современные методики, но на счёт них не знаю и они скорее всего пока совсем не используются, и они скорее всего тоже дадут огромную погрешность.

Вообще, в Библии сказано, что время в Раю(то есть другой вселенной) либо вообще не существует, либо идёт совершенно по-другому. И уж точно время в нашей вселенной и в Раю не синхронизировано.

Бог скорее всего не имеет какой-нибудь формы, размера и т.п. Как мы вообще можем что-то о Нём утверждать, если Он находится в другой Вселенной с совершенно другими физисческими законами, другим пространством и т.д.?

 

За этой молодежью глаз да глаз смотреть надо. Курсаки не дописаны, дипломы не наработаны. Какое нафик религиоведение!

А ну марш уроки делать!

Это Вы мне?

Ссылка на комментарий

Мы до сих пор не можем точно указывать возраст горных пород

Можем и указываем, и земных и лунных, причем разными методами и получаем равные результаты..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...