Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химическое разрушение бетона


Аарх

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Возможно не в тему, но недавно видел научный фильм(мол сколько могут простоять здания из бетона),так вот,там показали как быстро может разрушится небольшой бетонный стержень под действием сульфата натрия.

Дядька поместил этот стержень в камеру где напротяжении трех недель создавались определенные условия,вобщем разрушило эго конкретно(раза в два в объеме уменьшился)

Вопрос. А какой был бетон? И какие условия? То, из чего у нас строят, ИМХО, можно разрушить и без сульфата натрия. ;)

Ссылка на комментарий
Вопрос. А какой был бетон? И какие условия? То, из чего у нас строят, ИМХО, можно разрушить и без сульфата натрия. ;)

Разушение основано на кресталезации СОЛЕЙ внутри (в порах,щелях) бетона. В результате чего соль разрывает бетон(но немногу).

Ссылка на комментарий

Ыыы) Нет, мои действия с криминалом не связаны. Проясняю ситуацию: Есть заброшенный заводской комплекс с бомбоубежищем, вот в него-то я и пытаюсь проникнуть. Вход перекрыт многотонным завалом строительного мусора (не знаю, специально иль нарочно) Я пытаюсь проникнуть через эвакуационный туннель (он выходит за пределы заводской территории и предназначен на случай разрушения здания взрывной волной и заваливания основного входа обломками) Туннель заканчивается узкой камерой с гермодверью, у которой спилены все выступающие части и которая заварена по всему периметру. Имея некоторый опыт проникновения в такие постройки считаю, что пробить бетонную перегородку гораздо проще чем вскрыть заблокированную гермодверь, но размеры камеры не позволяют развернуться с инструментом. Кроме того в туннеле стоит плотный смрад химических ароматов. Трудно сказать что-либо конкретное: угадываются запахи летучих растворителей и чего-то незнакомого - поэтому без противогаза я туда не суюсь (а работать в нём ой как хреново), поэтому не тороплюсь применять к двери термит. А взрыв, даже слабый, может обрушить здание над камерой - первый этаж и так сильно пострадал от набегов "металлистов" которые посрезали уже множество несущих конструкций.

Ссылка на комментарий

есть такой прикол как Эффект Ребиндера... просто смачивайте стену дизелькой на протяжении 2-5 лет и она потихоньку начнёт крошится) но я бы всётаки почитал литературу связаную с архитектурой там должно быть сказано про разрушение стен методом сверления дырок в определённом порядке,для уменьшения прочности стены,а потом просто разобьёш её...

а где находится етот бункер???в каком нас пункте...

Ссылка на комментарий

действительно, есть метод с помощью которого можно просверлить дырки так, чтобы серьёзно уменьшить прочность стены. Я не насмотрелся сериалов. Но это уже не химия, а механика.

Ссылка на комментарий

Возьми ракетную установку ШМЕЛЬ 20 метров нечего не будет вообще, даже бетона) Вакуумная она, перепад давления такой резкий что даже танк ф смятку)))

Иначе быстро не как))))

Ссылка на комментарий

Не надо лапши - я уже в другой теме писал,что в Зарубежном военном обозрении была достаточно подробная статья и распускать слухи о "вакуумной" боевой части это ... как бы это сказать ... не очень правильно.

Вообще писать о чем то со слухов...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...