Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

я хотел получить гидроксид а получил кал!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый всем вечер

 

Извините за фривольное названи темы - но я в печали и не смог деражть свои чувства под контролем.

 

Я хотел получить банально гидроксид меди, взял ложку купороса на стакан и в другой ложку 'крота'. Слил растворы и ожидал увидеть белый осадок гидроокиси, но не тут то было! Вместо этого в стакане образовался черный калл, который занял все пространство. Я конечно должен был радоваться как алхимик открывший философский каловый камень, но мне грустно

Что это было, помогите неучу... Я в глубоком недоумении.post-56335-0-77429400-1331401302_thumb.jpg

Изменено пользователем неуч964
Ссылка на комментарий

Ты уверен, что это был медный купорос? Ибо мне эта тёмно-зелёная кашица напоминает гидроокись железа, что приводит к следующему выводу: это был железный купорос. Хотя не факт. Опиши свой "купорос" по виду.

 

Кстати, с чего это ты ожидал увидеть белый осадок? Гидроксид меди, вроде как, синего цвета.

Изменено пользователем 59595959
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...