Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну я не помню, что конкретно смешивали, вот и написала молодым людям, точнее скопировала) Чтобы не писать занаво.

А подскажите, что можно смешать, чтоб что-то красивое образовалось)

Смешайте диметилглиоксим и соль никеля.

Вам понравится, так гламурненько!

Ссылка на комментарий

Что, опять смотрели? И даже в тех же выражениях?

http://forum.xumuk.r...c=123121&st=151

Что-то с памятью моей стало...

:cq:

Сегодня смотрели, как пикриновая кислота провзаимодействует с Cu(OH)2 :bn: А по опыту нужно было с NaOH, ну мы решили проэкспереминтировать так сказать)

Ярко-синий Cu(OH)2 + пикриновая кислота (ярко-жёлтого цвета) - не реагируют получается? Образовалось что-то кислотно-зелёного цвета... Вроде какой-то осадок был... Получается, что пикриновая кислота по своим свойствам слабее фенола?)

:dy:

А 10 практических за пару не из-за того, что весь семестр ничего не делали?

Ссылка на комментарий

:cq:

 

:dy:

А 10 практических за пару не из-за того, что весь семестр ничего не делали?

 

 

Неееет, потому экзамен будет, я каждую лабу добросовестно сдала, не зря тут столько сижу, спрашиваю... Мы не успеваем делать все опыты, делимся на группы, одни делают с 1-3, другие с 4-6 и так далее. И не успеваем потом переписать наблюдения у других) Не понимаю, зачем нам поставили целый семестр органики... :) Уже вопрос дали к экзамену... Последние вопросы просто... Ужасны)

 

Посмотрите сами)

Первые-то вопросы лёгкие - алканы, алкины, свойства, реакции, даже спирты лёгкие) А вот это...

1098f50fd18d.jpg

Ссылка на комментарий

А для меня как тогда?) <_< Я вообще не знаю, ка сдавать последнее особенно... Дальше спиртов я дуб) Ну азотосодержащие, кислоты, альдегиды и т.д. Нужно начать учить по-тихонечку)

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста формулу 3-метил-3-фенилпентан.

При окисление C8H8 перманганатом калия с водным раствором образуется бензойная кислота или другой продукт?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...