Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А причём тут толуол?

Толуол - это С6H5CH3. Если мы к нему добавим ещё радикал (+CH3, например), то это уже будет метил-толуол, второе название - ксилол.

Первый радикал задает нумерацию в бензойном кольце, она ведется по часовой стрелке.

Ссылка на комментарий

snapback.pngFilIgor (06 Апрель 2012 - 21:49) писал:

 

Будут: пропилбензол, этилметилбензол в вариациях, и триметилбензол в них же.

Да, я кое-что позабыл. Найдите, что.

 

Может быть... ещё... Я даже не знаю, что) Вроде это все варианты, чтобы было 3 углерода...

Ссылка на комментарий

Этилметилбензол не подходит же, это к кольцу + 5 лишних углеродов, а нужно всего 3...

5? И как Вы это установили?

 

Ну остальные наверное по положениям радикала?)

Это в каком смысле?

Ссылка на комментарий

Ну вы меня мучаете ужееее... :bn:

Изомер радикала? Пропила что ли? Метилэтил. Что там ещё... Этила? У него нет вроде... Или СН3-СН2 но это всё равно этил) Больше не знаю.....

Ссылка на комментарий

snapback.pngЯрославаYara (06 Апрель 2012 - 21:58) писал:

 

Этилметилбензол не подходит же, это к кольцу + 5 лишних углеродов, а нужно всего 3...

5? И как Вы это установили?

 

Ну нам по условию дано С9Н12, в кольце всего С6, значит надо всего 3 углерода ещё? Или нет...

Ссылка на комментарий

Именно его.

 

Итак, изомеры проипила... Писали же уже, что это метилэтил. Есть ещё? Этилметил? :bg:

 

Ой, всем спасибо огромное за помощь! Приду завтра, на сегодня хватит) Всем удачного вечера! :dv:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...