Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Удачная попытка вырастить медь электролизом.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сшить из асбестовой ткани чехол и место сшивания дополнительно промазать изолятором (влагостойким каучуковым клеем, например). Получается двойной профит: и грязь со дна не поднимаем, и мембрану создаем. А из емкости воду отсасывать компрессором от фонтанчика на самой маленькой мощности и подавать к стенке.

Ссылка на комментарий

Не тот электролит(( тут или пластик, или титан, или керамика... помпа от фонтанчика рискует быстро потерять как минимум магнит на роторе((

С асбестом я не пробовал - на работе полипропиленовой ткани горы, а дома я таким не занимаюсь (так.. все больше в тырнете пофлудить :) )

Ссылка на комментарий

Значит можно просто создавать поток воздуха над катодом, он будет гнать водные массы к аноду и все гут? Ну, конечно, подкапывать иногда в емкость кислоту, дабы растворить то, что все-таки осело.

Асбест - тоже полупроницаемая мембрана. Только сшивать его ой как тяжело.

Ссылка на комментарий

Я вот с марганцем никак не успокоюсь, все порошок да порошок на катоде, не подскажите каким образом из него нечто металлоподобное получить?

Незнаю , сколько раз делал из батареек , растворял в солянке , фильтровал , и в кислый раствор электроды .. Анод - графит , катод - зачищенный до блеска гвоздь , и нормально . Правда мне было 14 лет , амперметра небыло еще .... (((

Ссылка на комментарий

Итак , поставил тоже медь выращивать , скоро будут фотки

Эх , резистор маломощный взял , греется . Временно отменяется , пока не поеду на рынок за 10-15 КОм

Изменено пользователем Watson
Ссылка на комментарий

В промышленности используют кремнисто-кобальтовый анод в сернокислом электролите

Или графитовый в солянокислом электролите

 

А свинец ему категорически противопоказан, он отменно загрязняет продукт на катоде.

 

И это легко доказать, возьмите, то что получилось и попытайтесь расплавить, капелька чего у вас появится думаю догадаетесь

Изменено пользователем machdems
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...