Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

реагирует ли хлористый водород с фенолом, молочной кислотой, триэтиламином, фумаровой кислотой


Лава

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
С фенолом не реагирует

молочная кислота:

CH3-CH(OH)-COOH --(HCl, -H2O)--> CH3-CHCl-COOH (2-хлорпропионовая кислота)

триэтиламин:

N(C2H5)3 + HCl ----> [(C2H5)NH]+Cl- (триэтиламмония гидрохлорид)

фумаровая кислота:

HOOC-CH=CH-COOH --(HCl)--> HOOC-CHCl-CH2-COOH (2-хлорянтарная кислота)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет. ребят, у меня вопрос связанный со спортом. Прочитал что молочная кислота разрушает мышцы во время длительного закисления, вернее водород в молочной кислоте скорее всего так будет правильнее. А как долго выводится водород из мышцы может кто нибудь знает? или он может превращается в воду. или может быть превращается во что нибудь другое. я в химии не очень разбираюсь ) помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий

Какой ещё водород в мышцах? Просветите меня :bn:

при мышечной работе, а венее при расщиплении глюкозы ( вроде бы как, у самого знания очень скудны) образуется молочная кислота, т.е. лактат и ионы водорода, и ионы водорода разрушают мышцы.
Ссылка на комментарий

при мышечной работе, а венее при расщиплении глюкозы ( вроде бы как, у самого знания очень скудны) образуется молочная кислота, т.е. лактат и ионы водорода, и ионы водорода разрушают мышцы.

Оу... ионы водорода
Ссылка на комментарий

при мышечной работе, а венее при расщиплении глюкозы ( вроде бы как, у самого знания очень скудны) образуется молочная кислота, т.е. лактат и ионы водорода, и ионы водорода разрушают мышцы.

Кислота - она и есть кислота. Как положено кислоте - диссоциирует на лактат-анион и гидратированный протон (ион водорода). А от этого "водорода" мышцы болят, или нет - мне неведомо.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

С фенолом не реагирует

молочная кислота:

CH3-CH(OH)-COOH --(HCl, -H2O)--> CH3-CHCl-COOH (2-хлорпропионовая кислота)

триэтиламин:

N(C2H5)3 + HCl ----> [(C2H5)NH]+Cl- (триэтиламмония гидрохлорид)

фумаровая кислота:

HOOC-CH=CH-COOH --(HCl)--> HOOC-CHCl-CH2-COOH (2-хлорянтарная кислота)

Можно условия реакций и катализаторы?

Изменено пользователем Демидович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...