Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Черная краска для тату


Snake414

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нормальную краску купить не проблемма...проблемма в том что татуировочные краски уже идут с определённым % содержанием пигмента!

А что вам мешает разбавить краску до необходимого процента пигмента?

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

А что вам мешает разбавить краску до необходимого процента пигмента?

Нет, разбавить не проблема, идея в том что её именно воспроизвести, сделать (приготовить зная состав) у других красок другой состав. Понятно что процесс приготовления поручу какой нибудь специализированной фирме, но для этого надо предоставить все составляющие и состав, рецепт

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Честно говоря, не приходилось самой краску делать. Я на курсы ходила, но такого задания не было. Как нам мастер говорил "тату мастера покупают уж готовые составы, однако некоторые из них занимаются смешиванием татуировочных пигментов самостоятельно. Мол это позволяет получить необычные оттенки, а также улучшить определенные свойства пигментов" но нас внедрять в эту науку не стал. Я не так давно этим занимаюсь, и в такие тонкости еще не вникала. Пока тут закупала все необходимые краски и материалы для тату. Но вы меня заинтересовали. Как будет свободное время, то нужно будет детальнее изучить эту тему. Ведь как я понимаю, то от этого и моя профессиональность станет выше)

Изменено пользователем AntrazoXrom
Убрал рекламу
Ссылка на комментарий

Я категорически против всяких тату. Но коль скоро уж такая мода существует, то краски для нее должны быть максимально безвредными. Предлагаю вместо угля использовать пигмент меланин. Имеется патент RU 2083214, описывающий способ извлечения меланина из человеческих и конских волос.

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...