Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Свободнодоступные химикаты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 3 недели спустя...

этанол из вотки, из асептолина аптечного(90% 20 рублей 100мл,пью я его), из сахара магазинного и дрожжей(1 кг сахара+1 пачка дрожжей+вода=1 литр самогона где-то 60-70%, только при перегонке сначала избавься от ацетона, собери спирт, избавься от сивушных масел). а если совсем изголяться, то к этилену воду присобачь(рыться не стал, ибо дорого обойдется).

Ссылка на комментарий

в малюсеньких пакетиках по 20 граммов. или комплексные удобрения. ибо теористов бояццо власти. скока было разговоров в СМИ - амиачную силитру с легким железом смешивали а получились фугасы(((

Ссылка на комментарий

этанол из вотки, из асептолина аптечного(90% 20 рублей 100мл,пью я его), из сахара магазинного и дрожжей(1 кг сахара+1 пачка дрожжей+вода=1 литр самогона где-то 60-70%, только при перегонке сначала избавься от ацетона, собери спирт, избавься от сивушных масел). а если совсем изголяться, то к этилену воду присобачь(рыться не стал, ибо дорого обойдется).

ты давно используешь асептолин ? как ты убедился что это этанол? я то же им пользуюсь , но с сомнением что -это спирт
Ссылка на комментарий

люди , чтоза краситель используется в средстве Крот?

при добавлении кислоты , при стоянии на воздухе малиновый цвет раствора обесцвечивается

 

Может это фенолфталеин ???

Ссылка на комментарий

ну тогда это очень хорошо , ведь сейчас вроде бы пурген уже в аптеках не продается , А фенолфталеин хороший индикатор

не сказал бы что хороший.только щёлочь показывет , а воду от серки не отличит

Ссылка на комментарий

решил проверить наличие фенолфталеина в Кроте.

Смешал Крот и серную кислоту - малиновый цвет обесцвечивается - вроде бы все ясно , в средстве присутствует фенолфталеин .

Но я добавил еще немного Крота , цвет раствора приобрел снова малиновый оттенок - вроде бы опять все ясно - в растворе щелочная среда , но стоит прибавить немного соды , как начинают выделятся пузырьки :co:

Это окончательно поставило меня в тупик . он не показывает правильно , ведь в кислой среде раствор должен был обесцветится. Чтоза фигня? :bh:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...