Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bogoraz

Обычный гель.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени, уважаемые друзья.

К вам меня привела одна проблемка, которую я не могу решить уже несколько месяцев.

Дело в том, что мне нужен ГЕЛЬ, да просто обычный гель! Не косметический не какой-то там навороченный и с присадками, а просто обычный жидкий прозрачный гель.

Нужен он мне для имитации воды в моих работах (пример, искусственный аквариум). Я обыскался нигде ничего нет. На химических порталах по запросу гель выдаются какие-то продуктосодержащие гели. Я просто запутался (я же не химик), а сами заводы в разных уголках нашей необъятной родины (всем звонить дорого).

Прошу вас, дорогое мои, помогите мне с моей проблемой и наставьте меня на путь решения. Подскажите, где купить просто обычный жидкий прозрачный гель или хотя бы сайты и поставщиков кто его производит.

Любая информация будет полезна!

Возможно, обычный жидкие прозрачные гели могут производить наши НИИ в Москве. Жду помощи…

P.S. Как вы понимаете косметический гель мне не подходит по причине его дороговизны, а на некоторые работы геля теоретически должно уходить очень много (3-5 литров!).

С уважением,

Владимир

Ближнее Подмосковье.

Поделиться сообщением

Я правильно понял, это должно быть что-то вроде кондитерского желе, трясучка такая? И как нагреешь - потечет?

Или это должна быть такая густая-прегустая паста, которую можно взять пальцем и на что-то намазать? (Желе не намажешь).

Поделиться сообщением

Крахмальный клейстер, КМЦ, агар-агар и т.д.

только нужно добавить консервант, чтобы не выросла какая-нибудь гадость

Поделиться сообщением

Доброго Вам времени суток!

Моя коллега недавно защитила диссер по гелям для наружнего применения, так вот, в качестве основы она использовала 5% водный раствора Натрий-карбоксиметилцеллюлозы (NaKMц), при растворении он набухает и застывает, получается достаточно вязкий прозрачный, умеренно текучий простой гель, в котором нет активных компонентов, а есть только основа. NaKMц не дефицит, мы его в Химмеде заказывали

Поделиться сообщением

Желатина дает гель при малом содержании в растворе. Завист от температры. Желатина применяется в кондитерских изделиях. Можно купить в соответствующих магазинах буквально за копейки (ну ладно, рубли)

Поделиться сообщением

Здравствуйте, во первых простите меня. Я забыл подписаться на эту текму и думал что вы меня забыли.

Итак...

Под гель подходит любое вещество, которое:

1. Прозрачное;

2. Не испаряется на воздухе;

3. Устойчиво к небольшим перепадам температуры (для комнатных условий конечно);

4. Нетоксичное (безопасно для людей);

5. Разогревается в домашних условия для заливки либо его базовое (покупное) состояние позволяет его «залить» в формочку, где он будет застывать.

6. Срок «службы» вечный или хотя бы не меньше 20 лет.

7. Ну и конечно в своем конечном застывшем варианте этот гель должен быть похожим на воду.

8. «Держит» композицию…в фиксированном положении..(пример, как цветы в вазе)

P.S. В идеале, после застывания этого "геля" хотелось бы, он немного упругим (как силикон), либо твердым как лед.

Что-то вроде этого?

http://www.taxidermy.com/cat/18/artwater.html

Проще всего купить, ИМО.

Да вроде что то этого! Но деньги ...цена вопроса все.. Мы не может себе позволить дорогое.

Я правильно понял, это должно быть что-то вроде кондитерского желе, трясучка такая? И как нагреешь - потечет?

Или это должна быть такая густая-прегустая паста, которую можно взять пальцем и на что-то намазать? (Желе не намажешь).

Залить и что бы этот "гель" застыл до твердого как лет состояния или хотя бы как селеком был очень плотным (типа желатина). И держал фиксированно композицию.

Ну и был прозрачным как вода...т.е. имиторвал воду...

Мы его в коршочки с композициями хотим заливать (типа искуственных цветов)...

Желатина дает гель при малом содержании в растворе. Завист от температры. Желатина применяется в кондитерских изделиях. Можно купить в соответствующих магазинах буквально за копейки (ну ладно, рубли)

Он не должен испортится...и высохнуть. Срок жизни композиций см выше или 20 минимум лет...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...