Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Мои вопросы по ЕГЭ


i-idonka

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Молекулярная и атомная решетка - всегда разные вещи. Атомная решетка относится к решеткам координационного типа (как и ионная, как и металлическая) - в них нельзя выделить обособленные молекулы - только атомы/ионы.

С графитом вопрос сложнее - строго говоря, молекулу тут образуют атомы в пределах слоя, но, поскольку их количество слишком велико и неопределенно, решетку графита принято считать атомной, хотя природа связи внутри слоя и между слоями все же разная (как и в случае молекулярных решеток).

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий

 

Последняя реакция такая? CuCl + NH4OH = CuOH + NH4Cl

 

С какого перепуга? Соли одновалентной меди практически никакие не растворимы. Комплекс там будет.

 

Разве медь вступает в реакцию со степенью окисления +1 ?

 

А почему нет? Или степень окисления +1, делает ее инертной?

Ссылка на комментарий

С какого перепуга? Соли одновалентной меди практически никакие не растворимы. Комплекс там будет.

 

 

 

А почему нет? Или степень окисления +1, делает ее инертной?

Я сообщение нечетко написал.

Я имел в виду, что в эту реакцию медь с с.о. +1 не будет вступать.

Ссылка на комментарий

Я его получал так: осаждал Cu(OH)2, затем нагревал его с глюкозой до Cu2O, затем приливал HCl, и осадок красного цвета растворялся

 

Гениально. И какого цвета был раствор? И какая концентрация кислоты?

Вы учебники читать будете? Сколько можно говорить уже. Его растворимость порядка 0,1 грамма в 1 литре воды.

Ссылка на комментарий

Прозрачный по-моему, 10%

 

Хорошо, в ближайшее время постараюсь повторить и сфотографирую

 

Кстати, полгода назад мне говорили что из пищевой соды нельзя получить щелочь. То что гидролиз будет идти еле как и то по первой стадии даже при нагревании. Так вот я получил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...