Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Формула водки


sessarus

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Добрый вечер. А вроде как формула есть у всего.

Нет, смеси не имеют химической формулы, т.к. не являются химическими соединениями, можно только описать из каких веществ (формул) они состоят и в каких количествах эти вещества присутствуют

Ссылка на комментарий

Что-то я там насчитал...

 

Ну все равно согласитесь абсурд, раствор формулой выражать. Хоть он и связан водородными связями.

 

А ты водку для экперимента потряси (долго, - минут 15), прежде чем пить, и на утро все сам поймешь, - похмелья не будет. Прошу проверить, прежде чем осуждать. И понюхать (простите) газ который выделяется.

Изменено пользователем Алкаш
Ссылка на комментарий

Может выделяться только воздух, вернее смесь азота и кислорода которая была растворена до этого в жидкости, плюс подхватывается часть воздуха, который есть в бутылке, поведение этой змейки зависит от поверхностного натяжения раствора, а поверхностное натяжение от процента спирта в водке.

 

Какой воздух... Ты потряси и ухо прилоши - послушай. Вы все химики - ботаны короче. ответ ваш -"Это тайна ануаков". - Менделеева пока не вижу среди Вас.

лямбда омикрон эта

Изменено пользователем Алкаш
Ссылка на комментарий

Не надо тыкать, мы с вами свиней не пасли. Не верите, что вам говорят, не слушайте.

У самогонщиков это стандартная процедура проверки на крепость.

Нет ни каких реакций, есть только растворенный воздух, пары воды и спирта.

Ссылка на комментарий

Не надо тыкать, мы с вами свиней не пасли. Не верите, что вам говорят, не слушайте.

У самогонщиков это стандартная процедура проверки на крепость.

Нет ни каких реакций, есть только растворенный воздух, пары воды и спирта.

 

Свиней я не пасу. Самогонщиков не знаю. ( а что такое бензольное кольцо ?)

 

Свиней я не пасу. Самогонщиков не знаю. ( а что такое бензольное кольцо ?)

 

о аш дважды - напоминает ругательство , не правда ли? (или заклинание)

Изменено пользователем Алкаш
Ссылка на комментарий

А вроде как формула есть у всего.

Нет, смеси не имеют химической формулы, т.к. не являются химическими соединениями

С уважаемым aversun, похоже, абсолютно не согласны производители разной бытовой химии! Вот что пишет про свою продукцию на своем сайте компания Unilever:

Благодаря мощной формуле Domestos уничтожает грязь и микробы
Среди средств для туалетов Domestos — бесспорный лидер, благодаря густой формуле и удобной форме бутылки

Так что есть формула у Domestos, есть! И не простая, а мощная и густая! :bn:

 

Производители водки тоже должны взять подобную рекламу на вооружение, и писать нечто вроде:

"Среди средств для питья водка - бесспорный лидер, благодаря простой формуле C2H5OH*5H2O и удобной форме бутылки" :ce:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Так что есть формула у .... есть! И не простая, а мощная и густая!

Для несведущих (mypucm шутит). В данном случае "формула" - непереведённая калька с одного из языков, пользующих латиницу, например, в английском Formula означает и "Рецептура".

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...