Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ники


nick_23

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мой ник происходит из моих имени, отчества и фамилии - Алексей Борисович Кузнецов. Но его можно расшифровать и по другому - абсцизовая кислота (АБК, ABA) - гормон роста растений, который замедляет рост растения, когда приходит время цветения, и имеет еще несколько функций в физиологии растений. Еще АБК можно перевести как аминобензойная кислота, самая знаменитая из них п-аминобензойная кислота (ПАБК) - один из метаболитов микроорганизмов, через который действуют сульфаниламидные антибиотики. Сульфаниламидные антибиотики по строению и конфигурации напоминают ПАБК, и ее вытесняют из реакций, а из сульфаниламидных производных не получается аналогичная реакция. В итоге блокируется синтез белка, и бактерии погибают. Так что как хотите, так и расшифровывайте. Я думаю, можно еще аббревиатур подобрать под эти три буквы.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

А у меня ник профессиональный, я смолы варю... Вот лучше угадайте, что за животное у меня на аватаре, оно совсем не похоже на всем известное по литературе существо...

Ссылка на комментарий

Нет, семейство я Вам назвать не могу, иначе будет неинтересно, а вот только скажу, что это хищное млекопитающее подотряда кошкообразных...

Заменю на время аватар, чтобы легче было догадаться...

Ссылка на комментарий
Нет, семейство я Вам назвать не могу, иначе будет неинтересно, а вот только скажу, что это хищное млекопитающее подотряда кошкообразных...

Виверра? Мангуст?

Ссылка на комментарий
Виверры в литературе не прославлены, но почти угадали...

 

А так не честно - потом добавлять :an:

Правильно, это мангуст.

Если бы я с ними (виверровыми) сталкивался, возможно, предлагал бы по одному варианту ответа. А так приходится бить залпом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...