Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ЕГЭ


Cavio

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я уверен, что в части А не сделал ошибок, в части В сделал максимум 1 ошибку, а в части С не смог расставить коэффициенты при получении бензойной кислоты, не знал что Оксид железа(3) + Йодоводород - это ОВР и в С1 не то уравнение написал...

Делал нарешку 2 месяца, по 1 тесту в день(Около 50 вариантов прорешал с блоком ц), до этого ничего не учил.

Ссылка на комментарий

Я уверен, что в части А не сделал ошибок, в части В сделал максимум 1 ошибку, а в части С не смог расставить коэффициенты при получении бензойной кислоты, не знал что Оксид железа(3) + Йодоводород - это ОВР и в С1 не то уравнение написал...

Делал нарешку 2 месяца, по 1 тесту в день(Около 50 вариантов прорешал с блоком ц), до этого ничего не учил.

таки иодида железа 3 не существует, он разваливается, только вопрос на что( при взаимодействии, например, с хлоридом железа 3), иодид железа 2 и иод или на хлорид железа 2, иод и иодид или иодоводород

Ссылка на комментарий

Как говорил Ефим, "Нельзя скрепить в одну упряжку осла и трепетную лань".

То же самое с йодидом меди (II), например. Он разваливается до йодида меди (I) Cu2I2 и йода.

не про это я знаю, меня другая реакция интересует

пример:

FeCL3+NaI

продукты какие, просто в разных источников разные:

FeCl2 NaCl2 I2

или

FeI2 NaCl I2

вот с этой реакцией всегда вопросы....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...