Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ищу вещества которые кристаллизуются(люблю выращивать кристаллы)


psihoz26

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У меня кристаллы в банке с вареньем сами выросли XD

Достаточно большие. 1,5см в длину. Твёрдые, причём - на зуб попадёт - не раскусишь.

 

Висмута, кстати, советую попробовать вырастить кристаллы. Очень уж они красивенькие ^_^

Изменено пользователем DX666
  • Like 1
Ссылка на комментарий

наткнулся сегодня на данный способ

http://himiklab.org.ua/cryst_cu.shtml

 

и возникло 2 вопроса

1 можно ли вырастить моно кристалл этим способом(или хотябы несколько сросшихся толстеньких кристаллов)??

2 если заменить медный купорос на сульфат аллюминия или цинка то будут ли рости кристаллы этих металлов??

 

У меня кристаллы в банке с вареньем сами выросли XD

Достаточно большие. 1,5см в длину. Твёрдые, причём - на зуб попадёт - не раскусишь.

 

Висмута, кстати, советую попробовать вырастить кристаллы. Очень уж они красивенькие ^_^

 

расскажи по подробней??

пропорциональные кристаллы??

какое варенье было?? :)

Ссылка на комментарий

расскажи по подробней??

пропорциональные кристаллы??

какое варенье было?? :)

Варенье было яблочное и вкусное. Сахар не из яблок. Его туда специально сыпали. Видимо, после охлаждения они выросли. Это были твёрдые ровные монокристаллы. Они имели форму как бы гранёного цилиндра, усечённого сбоку на одном конце.

Ссылка на комментарий

Как-то зимой у меня в столитровой банке выросли монокристаллы ДМСО в полметра длиной - как полено. Была бы банка больше - наверно ещё длиннее были бы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...