Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ортофосфорная кислота и ржавчина


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, HPLC сказал:

А какая роль спирта? Метиловым заменить можно? Чем этот нейтрализующий раствор лучше раствора соды?

Ну, в нашатырном от "спирта" только его летучесть. Так что метиловый в качестве "замены" - "мимо кассы"! А нашатырный спирт лучше соды для нейтрализации по той же самой причине, что избыток его (к которому надо стремиться, чтобы кислота с гарантией не осталась) сам и улетел. Хотя и от остатков соды - беды большой не будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пожалуй подниму тему ортофосфорной.

Есть 2 листа металла внахлест, имеют катафорезное заводское покрытие.

Точно знаю что в местах точечной контактной сварки этих двух листов имеются зачатки коррозии в виде ржавчины.

Вопрос как её обработать так что бы не пришлось разбирать по точкам?

Возможен ли вариант: ортофосфорная 30% до полного высыхания, затем пролить маслом?

На сколько я знаю Лакокрасочные материалы не особо дружат с ортофосфорной к-той. так?

Модно ли смешивать масла(или же другие нефтепродукты) с этой кислотой

 

Так же встречал информацию о том что ортофосфорная сама может стать причиной коррозии...

Изменено пользователем stasprib
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Помогите пожалуйста "чайнику".

В гараже пострадали инструменты, до разной степени - проржавели.

Как и чем очистить ржавчину, чтоб привести инструмент(гаечные ключи, торцевые головки и напильники-то есть металл по большей части хром-ванадий,) в рабочее состояние?

Помогите пожалуйста "чайнику".

В гараже пострадали инструменты, до разной степени - проржавели.

Как и чем очистить ржавчину, чтоб привести инструмент(гаечные ключи, торцевые головки и напильники-то есть металл по большей части хром-ванадий,) в рабочее состояние?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
28.08.2015 в 01:19, Arkadiy сказал:

Давным-давно был разработан один антикор, я его использовал лет 20 назад -красил черное железо на крыше -  следов ржавчины нет до сих пор.... Правда антикора тоже нет(((

Читал в одной из тем про ваш антикор, писали что аналогов ему нет. 
есть один запрос на антикор днищь Авто, сможете вспомнить технологию и на сколько она сложная?

в лс написать не могу вам 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Amid2 сказал:

Читал в одной из тем про ваш антикор, писали что аналогов ему нет. 
есть один запрос на антикор днищь Авто, сможете вспомнить технологию и на сколько она сложная?

в лс написать не могу вам 

Технология может и не сложная, но это не смешения, а СИНТЕЗ! Пишите в личку, личка свободна

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...