Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Каким образом оксид хрома окисляет аммиак до монооксида азота ?


andrea2010

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я посмотрел на ютюбе как оксидом хрома окисляют аммиак, а понять почему ета реаксия происходит не смог. Почиму нужно использовать оксид хрома ? Что он делает что аммиак окисляется ?

Ссылка на комментарий

химию учите!!!! это катализатор, а он играет роль переносчика кислорода! трубку с оксидом хрома нагреваете и пропускаете ток аммиака смешаного с воздухом!

Изменено пользователем Жека2009
Ссылка на комментарий

химию учите!!!! это катализатор, а он играет роль переносчика кислорода! трубку с оксидом хрома нагреваете и пропускаете ток аммиака смешаного с воздухом!

Не надо грубить. Скорей всего речь идет об "Огненной метели".

Ссылка на комментарий

Почти, я написал: Включи мозги и виражайся ясней. За єто меня забанили на 10 дней.

Вы написали:

Отправлено Сегодня, 01:52

 

qerik (09 Август 2012 - 00:59) писал:

Кору больших полушарий головного мозга.

ОК, только я вашу возьму

Дело в том, что вы спросили о "сырой" промышленной технологии, именно так этот вопрос и был воспринят. Поэтому были выссказаны рекомендации о целесообразности, т.к. были сомнения в вашей принадлежности к промышленникам. В ином смысле, прошу представиться и описать проблему в целом.

Ссылка на комментарий

Вы написали:

 

Дело в том, что вы спросили о "сырой" промышленной технологии, именно так этот вопрос и был воспринят. Поэтому были выссказаны рекомендации о целесообразности, т.к. были сомнения в вашей принадлежности к промышленникам. В ином смысле, прошу представиться и описать проблему в целом.

Нет это было не в этой теме и месяц назад. Просто я не понял за что меня забанили я только написал : Включи мозги и виражайся ясней.

И ещё очем бы я не спросил они должны нормально отвечать. И я спросил почему идёт реакция окисления аммиака, и какую роль в окислении играет оксид хрома ? а не как окислять аммиак. И по этому нужно судить кто из нас не соображал.

Изменено пользователем andrea2010
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...