Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Смысл жизни живого и человека в частности.


химик-философ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ИМХО, Философия - это утопия. Она никчему не ведёт, но плодит новые вопросы.

Нелогично! Во-первых, утопия - философская конструкция, где даны ответы на все вопросы. А во-вторых, как она может ни к чему не вести, если она ведёт к новым вопросам? Адепты Термополиса, как Царства Божия - Вам не близки?

Кстати, Вы знаете, чем отличается утопист от утопленника?

Ссылка на комментарий
Царства Божия
да.

Философия мне лично не дала ответов ни на что.

Тайные знания мне открывались. Помогла мне в этом не философия, а духовное стремление закреплённое практически.

Мир вовсе не такой, каким видит его большую часть своей жизни человек. А то и вообще не подозревает, что так может быть. Видимое человеку прямопропорционально тому, что он делает для своей души. Видеть можно как собаки разговаривают, как космос поёт, что будет завтра, и что по ту сторону (жизни). Аскетизм - это тяжёлый труд, потерять всё легче, просто на секунду перестать себя контролировать.

После хочется свой лоб об пол разбить, да этим себе не поможешь.

В самом себе нет ничего нечистого, почитающему что-то нечистым тому не чисто.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Упокойтесь, ибо кольцо без начала замкнуто. Жизнь - это хорошо. Зачем (искать) смысл в том, что хорошо?

 

Бесконечность существует - это факт.

Я понимаю, пустоту внутри нужно чем-то заполнять.

Не факт. Моя мать, например, сторонник левой экзистенциальной философии. В экзистенциализме единственный смысл жизни - это смерть. А экзистенция (существование) человека трагична и ничего с этим поделать нельзя. И так думает большинство. Недаром философу Жану-Полю Сатару создателя левого экзистенциализма присудили нобелевскую премию по литературе, от которой он оказался. А когда он умер то прощаться с ним вышел весь Париж.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Зачем искать смысл жизни? Просто живите.

В 23 года, поверьте мне, девушки, учебники, работа, отдых... намного лучший способ провести время, чем поиск того, что врядли найдете.

А смысл поищете потом - лет через 40...

Поиск смысла жизни и у меня не на первом месте. Он после химии, но и она не на первом месте. Больше всего меня беспокоит вопрос: Силой или слабостью человека является прием лекарственных препаратов? Я признал данный вопрос не корректным, но все же если я ошибся? Это кому-нибудь интересно? Продолжать?

Ссылка на комментарий

Мир вовсе не такой, каким видит его большую часть своей жизни человек. А то и вообще не подозревает, что так может быть. Видимое человеку прямопропорционально тому, что он делает для своей души. Видеть можно как собаки разговаривают, как космос поёт, что будет завтра, и что по ту сторону (жизни). Аскетизм - это тяжёлый труд, потерять всё легче, просто на секунду перестать себя контролировать.

После хочется свой лоб об пол разбить, да этим себе не поможешь.

В самом себе нет ничего нечистого, почитающему что-то нечистым тому не чисто.

Это опасно. Восемь лет назад, я своим умом дошел до этого. Это вогнало меня в глубочайшую депрессию, появились мысли об самоубийстве. Но вдруг убили Масхадова, и депрессия прошла.

Ссылка на комментарий

Что опасно, с собаками разговаривать или потерять это?

В экзистенциализме единственный смысл жизни - это смерть. А экзистенция (существование) человека трагична и ничего с этим поделать нельзя. И так думает большинство.

Мне жаль тех, кто считает свои годы и ждёт смерти. В этом точно смысла нет.

Ссылка на комментарий

Смысл жизни искать нужно у того, кто ее дал.Но тем, кто отстаивает теорию эволюции (Большого Взрыва и т.д.) делать этого нет никакого здравого смысла - ведь они изначально верят, что жизнь возникла случайно. Вернее, она является продуктом цепочки вероятностей. Ой, все одно :)

Я права или меня разубедят?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...