Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Балончик со сжатым воздухом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нынче продают такие балончики,для очистки клав и т.п. , но странно,что на них значки "чрезвычайно воспламенителен", и использовать в хорошо проветриваемых помещениях,из чего следует,что там содержиться,что-то еще кроме сжатого воздуха,и может быть,что-то токсичное,но там же написано,что в балоне сжатый воздух и ничего токсичного нет, в чем подвох???

Изменено пользователем Химик №1
Ссылка на комментарий

Видел такие. Мало ли чего там напишут. Пишут-то для планктона. Там вообще нет воздуха. Потрясите баллон, услышите сухой плеск - это смесь сжиженных газов. Обычно это пропан, изобутан, бутан. Если есть негорючая часть - какие-то негорючие сжижаемые вещества, вроде фреонов (но может и не фреоны - их запрещают в аэрозольные баллоны накачивать). Так их в маленьком тонкостенном баллоне (400мл) помещается намного больше, чем может влезть сжатого воздуха. Его туда влезет при 5 ат примерно 2л., а бутана - литров 100. А воздух пришлось бы накачать до 250 ат.

Вдыхать это конечено, не нельзя (не полезно), но особо ядовитого туда и не заправят, это же не БОВ и не дихлофос, а только средство для продувки стрей газа (наверняка 4 класс ядовитости по отечественной шкале (малоопасно)). А проветривать надо, как при работе с любыми горючими газами, если не желаешь пожара, взрывов. Кстати, продувать надо полностью отключенную от сети аппаратуру, и потом дать выветриться газу (но это довольно быстро).

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...