Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Теплоизолирующий полимер


proxy3d

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

proxy3D, все Ваши расчеты неверны!

 

Не нужно делить на 273, символ К обозначает просто градусы, также как С или "град".

Изменено пользователем Sovetnik
Ссылка на комментарий

Я лично не специалист в области вулканизации - мои знания книжные и из личного общения, поэтому советовать не могу. Может поискать полимер вместо резины? Технически ваша задача (в том виде, в каком вы её представляете) скорее всего нерешаемая. Думаю, что подобные задачи решают те, кто занят разработкой изоляции проводов и кабелей. Проникайте в эту сферу деятельности.

Может тогда углевокно (УВ имеют исключительно высокую теплостойкость: при тепловом воздействии вплоть до 1600-2000 °С в отсутствии кислорода механические показатели волокна не изменяются.)

Бывают ленты )http://www.sohim.by/...20tape%20ru.pdf) ими можно и нагревать, пропуская ч\з их ток.

Или углевойлок -

http://www.promto.co.../uglevoilok.php Теплопроводность при 20°С Вт/(м*К) 0.16 Теплопроводность при 1000°С Вт/(м*К) 0.25

Можно вместо каучука высокотемпературный автогерметик (пишут Температурный режим эксплуатации от -50°С до +300°С (+350° С непродолжительно))

http://chemi.by/prod...products_id=138

Теплопроводность листа из Терморасширенного графита

Теплопроводность вдоль листа: 130-200 Вт/(м*К),

Теплопроводность поперек листа: 3-5 Вт/(м*К), http://www.dpva.info.../TRGProperties/

Изменено пользователем МВВ
Ссылка на комментарий

proxy3D, все Ваши расчеты неверны!

 

Не нужно делить на 273, символ К обозначает просто градусы, также как С или "град".

почему все? только у древесины (у остальных я н делил на 273), получается тогда просто

аэрогель: 0,001/0,00006 = 16,6

краски: 0,001/0,0012 = 0,83

древесина (согласно википедия): 0,001/0,15= 0,0067

 

мне кажется что такого термического сопротивления должно хватить. судя по видео да и по фото в википедии вы можете поднести с одной стороны газовую гарелку.. а с другой руку (есть даже видео с измерением температуры)

Просто например как я понял один из вариантов это холодная вулканизация, или использование термокраски + какой нибудь быстрый метод горячей вулканизации. По быстрому методы горячей вулканизации пока смотрю материалы.

 

Я лично не специалист в области вулканизации - мои знания книжные и из личного общения, поэтому советовать не могу. Может поискать полимер вместо резины? Технически ваша задача (в том виде, в каком вы её представляете) скорее всего нерешаемая. Думаю, что подобные задачи решают те, кто занят разработкой изоляции проводов и кабелей. Проникайте в эту сферу деятельности.

если не решают те кто занимается кабелями, то почему она технически не решаема? Я привел расчет термического сопротивления, разве теоретически его не хватит? Ябы уже сегодня провел бы просто опыт, но аэрогель можно купить только за границей, его доставка будет 1-2 месяца (так как еще изготавливают), поэтому прежде чем покупать я спрашиваю вашего мнения. Почему данного термического сопротивления будет недостаточно? каким оно должно быть?

Ссылка на комментарий

Может тогда углевокно (УВ имеют исключительно высокую теплостойкость: при тепловом воздействии вплоть до 1600-2000 °С в отсутствии кислорода механические показатели волокна не изменяются.)

Можно вместо каучука высокотемпературный автогерметик (пишут Температурный режим эксплуатации от -50°С до +300°С (+350° С непродолжительно))Теплопроводность листа из Терморасширенного графита

Теплопроводность вдоль листа: 130-200 Вт/(м*К),

Теплопроводность поперек листа: 3-5 Вт/(м*К), http://www.dpva.info.../TRGProperties/

про углеволокно посмотрю.

Каучук заменить на что то другое пока не могу. Резина тут не в роли изолятора. Толщина резины несколько миллиметров.

По терморасширенному графиту уже смотрел, пока рассматриваю его как альтернативу аэрогелю. Нашел уже в китае где приобрести. В россии я пока не знаю где это можно сделать. Опыт показывает, что преобрести у наших предприятий материал не реально, проще через из дилеров из китая (на примере синтетической резины)

Ссылка на комментарий

По терморасширенному графиту уже смотрел, пока рассматриваю его как альтернативу аэрогелю. Нашел уже в китае где приобрести. В россии я пока не знаю где это можно сделать. Опыт показывает, что преобрести у наших предприятий материал не реально, проще через из дилеров из китая (на примере синтетической резины)

С полгода назад нашёл контору в Мытищах, что перепродают китайский в 25 килограммовых мешках.

"Графит имеется в Мытищах на Ярославско­м шоссе.

Цена за мешок (25 кг) - составляет­ 145 рублей за кг с НДС х 25 кг = 3625

рублей за кг с НДС.

С уважением,­

Комерчески­й директор

Опарин Александр Борисович

ООО "ТПК РЕЗОН"

+791079928285

+7(8313) 537365

Name in Skype - oparin.alexander"

Но. я так туда и не съездил. Только узнал цену, для рачёта себестоимости своего проекта.

Ссылка на комментарий

С полгода назад нашёл контору в Мытищах, что перепродают китайский в 25 килограммовых мешках.

"Графит имеется в Мытищах на Ярославско­м шоссе.

Цена за мешок (25 кг) - составляет­ 145 рублей за кг с НДС х 25 кг = 3625

рублей за кг с НДС.

С уважением,­

Комерчески­й директор

Опарин Александр Борисович

ООО "ТПК РЕЗОН"

+791079928285

+7(8313) 537365

Name in Skype - oparin.alexander"

Но. я так туда и не съездил. Только узнал цену, для рачёта себестоимости своего проекта.

мне нужен термораширенный графит, это другое. кроме того, в Китае есть свои плюсы, там я могу купить 1 кг, включающий все возможные варианты материала с разными характеристиками для пробы. + тех. документацию + поддержку их специалистов по вопросам купленных у них материалов (от наших такого не дождешься).

Ссылка на комментарий

это 0,017 / 273 = 0,00006 (Вт/м*С).

 

аэрогель: 0,001/0,00006 = 16,6

Это неверно!

Коэффициент теплопроводности аэрогеля: 0,017

Термическое сопротивление 1 мм: 0,001/ 0,017 = 0,06

Изменено пользователем Sovetnik
Ссылка на комментарий

мне нужен термораширенный графит, это другое. кроме того, в Китае есть свои плюсы, там я могу купить 1 кг, включающий все возможные варианты материала с разными характеристиками для пробы. + тех. документацию + поддержку их специалистов по вопросам купленных у них материалов (от наших такого не дождешься).

Я бы тоже купил для пробы килограмм хлопьев. Адрес не скинете ?

где его можно купить в розницут отходы пеностекла?

Там же , где и пеностекло.Я сам , в своём городе случайно наткнулся на него.

На стройрынках его , почему-то не продают (видимо, из-за кусачей цены) , ну и многие пронего вообще не знают, даже те кому цена - безразлична.

Вот ветка форума по отходам http://vashdom.tut.b...p?topic=6265.0.

Как-то была мысль делать пористый материал из хлеба(!).

Наверно, у всех, что-то сгорало в духовке , типа пирогов-булочек.

Получается пористая углеродная масса (если довести процесс до конца ).

Изменено пользователем МВВ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...