Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алюмотермия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это Вы клоните к тому зачем мне он? Если для Вас нету смысла,Вы б ещё спросили смысл этой темы.

Вы меня не так поняли.Я имел ввиду серебрянку.Это ведь не чистый алюминий,да и к тому же пудра. Поэтому и не рекомендуется применять для алюмотермии.Да и реакция может принять взрывной характер.Надеюсь Вы не обиделись на меня?

Ссылка на комментарий

Вы меня не так поняли.Я имел ввиду серебрянку.Это ведь не чистый алюминий,да и к тому же пудра. Поэтому и не рекомендуется применять для алюмотермии.Да и реакция может принять взрывной характер.Надеюсь Вы не обиделись на меня?

Что Вы,тут нет причины обижаться,всё же извините меня,за то,что не верно Вас понял...

Ссылка на комментарий

А чё ище можно получить алюминотермией? из металлов особо интересует молибден или палладий

Ну зачем-же над палладием так издеваться.Он ведь все-таки благородный.Его без дыма и пыли получить можно.А вот молибден алюмотермией вполне можно.А какие еще металлы и неметаллы получить можно смотри вначале темы.

Алюмотермия.djvu

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А чё ище можно получить алюминотермией? из металлов особо интересует молибден или палладий

Молибден можно получить таким макаром, но вот отделить его порошок от оксида алюминия - дело практически невозможное. Слишком малая температура развивается при реакции, молибден не расплавится.

А про реакции с участием окидов палладия - это бред, все, что менее прочное, чем оксид меди - реагирует со взрывом. Да и проще палладий просто водородом восстанавливать - чище будет.

Ссылка на комментарий

А чё ище можно получить алюминотермией? из металлов особо интересует молибден или палладий

Молибден пожалуй лучше магнием восстанавливать. Титан так получают. Окись магния потом растворить кислотой.

Палладий восстанавливается в растворе почти любыми восстановителями- водородом, угарным газом, формалином и пр.

Ссылка на комментарий

Молибден пожалуй лучше магнием восстанавливать. Титан так получают. Окись магния потом растворить кислотой.

Палладий восстанавливается в растворе почти любыми восстановителями- водородом, угарным газом, формалином и пр.

[/quote

молибден получают восстановлением оксида, титан - хлорида.

Ссылка на комментарий

Народ,а если мне попробовать вместо алюм.порошка-фольгу,измельчённую или завернуть NaOH в неё,скажыте пожалуйста какой вариант лучше???

Я думаю лучше измельченная фольга.Кстати, как измельчал?В кофемолке?Мне вот что интересно - успеешь ли перемешать гидроксид натрия и измельченную фольгу до начала реакции.

Ссылка на комментарий

Я думаю лучше измельченная фольга.Кстати, как измельчал?В кофемолке?Мне вот что интересно - успеешь ли перемешать гидроксид натрия и измельченную фольгу до начала реакции.

А как лучше измельчить??? В кофемолке или вручную??? И разве пойдёт реакция алюминия с сухим гидрооксидом натрия???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...