Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Какая химия вам ближе к сердцу?


СергейХим

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

токсикологическая...

Для Taty и Химик 1996: Токсикологическая химия - это аналитика ядов, причем, в первую очередь, выделенных из достаточно сложной матрицы - биоматериала. Это метаболизм ядов, всасывание и выделение их... Здесь она очень связана с токсикологией - как с наукой о взаимоотношении яда и организма.

Ссылка на комментарий

Для Taty и Химик 1996: Токсикологическая химия - это аналитика ядов, причем, в первую очередь, выделенных из достаточно сложной матрицы - биоматериала. Это метаболизм ядов, всасывание и выделение их... Здесь она очень связана с токсикологией - как с наукой о взаимоотношении яда и организма.

Вот я об этом и написал...:)

Ссылка на комментарий

Вот я об этом и написал...:)

Ну, если быть точным, чуть выше вами, коллега, было написано ...вааще это влияние(воздействие) в-в на живые организмы... Так вот, это - уже "песочница" токсикологии (как науки медико-биологической), а не токсикологической химии

Ссылка на комментарий

Ну, если быть точным, чуть выше вами, коллега, было написано ...вааще это влияние(воздействие) в-в на живые организмы... Так вот, это - уже "песочница" токсикологии (как науки медико-биологической), а не токсикологической химии

Ну тогда простите,осекся...

Ссылка на комментарий

Ни один из приведённых разделов мне не нравится полностью, но больше всего мне нравится, пожалуй, органическая химия. Физическая химия хороша тем, что, выучив основные формулы, можно весьма успешно решать олимпиадные задачи по этому разделу химии (хотя иногда они бывают довольно громоздки), в отличие от остальных разделов, где требуется больше знаний.

А вообще мне нравятся соединения с интересной структурой (кубан, пропеллан, гексанитробензол :ph34r: , катенаны и т.п.), поэтому мне и не нравятся, например, фармацевтическая, токсикологическая и аналитическая химия. Коллоидными системами интересуюсь, правда, скорее с точки зрения физики, чем химии; но ещё не особенно изучал этот раздел науки.

Ссылка на комментарий

Для Taty и Химик 1996: Токсикологическая химия - это аналитика ядов, причем, в первую очередь, выделенных из достаточно сложной матрицы - биоматериала. Это метаболизм ядов, всасывание и выделение их... Здесь она очень связана с токсикологией - как с наукой о взаимоотношении яда и организма.

Спасибки за объяснение. Здорово...и очень интересно.... :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а я больше всего люблю неорганическую=)) :wub:

ну может потому, что мы по универскому курсу никак не дойдём до более взрослых дисциплин в химии=))

Удивительное дело, все химики (кроме неоргаников) считают неорганику какой-то "детской" химией, и отдают ей дОлжное в соответствии с этим представлением. А потом доктор химических наук (органик, ессессно...) предлагает мне на голубом глазу получать фтористый водород реакцией фторида натрия с фосфорной кислотой (ну как же - HF, HCl - какая разница!).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...