Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ClO2


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Насколько я помню, диоксид хлора можно получить разложением перхлората аммония.

Не встречал такого уровнения.

У ПХА два варианта распада при двух разных диапазонах температур. В одном случае выделяется HCl, в другом случае Cl2.

Ссылка на комментарий

Не встречал такого уровнения.

У ПХА два варианта распада при двух разных диапазонах температур. В одном случае выделяется HCl, в другом случае Cl2.

Должен получаться азот, вода и диоксид хлора.

Надо бы тогда спросить у препода, какие условия должны быть, чтобы из перхлората аммония диоксид получался.

Ссылка на комментарий

я знаю что может бабахнуть. Я аккуратный. Раньше пробоаал конц. серкой на бертолетову соль капать, но там реакция слишком быстро идет и получается хлор

Ссылка на комментарий

я знаю что может бабахнуть. Я аккуратный. Раньше пробоаал конц. серкой на бертолетову соль капать, но там реакция слишком быстро идет и получается хлор

Хлор????Врядли.Почитай:

http://www.xumuk.ru/...go.x=23&go.y=12

Дироксид хлора, который собираешься получить - сильно взрывчат.Не старайся получать в больших количествах.Так что аккуратность как раз понадобится, от нее напрямую зависит количество твоих глаз и пальцев.

Изменено пользователем akula
Ссылка на комментарий

Простите чего порошок? Диоксида хлора??? Диоксид хлора красноватый газ, ниже 10° жидкость, взрывается на свету. какой к черту порошок, химию поучите для начала!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...