Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Metilen сказал:

 

Пюре и не получится. Все знакомые так делают. Быстро и хорошо.

Делать можно много чего, особенно если не понимая того, что делаешь. Никто не признаёт нигде в мире подобных способов, включая меня - виноград мнут, а не перемалывают.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Инфинити сказал:

Чой-та? Чем плохи резиновые сапоги, обмотанные пищевой пленкой?:ag:

Босая стопа достаточно мягкая и не способна  раздавить косточку.

это элементарные древнейшие знания - азы виноделия. Древние виноделы были  не глупее современных с блендерами.

А сёдня не думающие виноделы на винфорумах сыпят сульфит в вино не понимая зачем, потому-что так в технологии написано. Сплошное обезьянничество и попугайничество - дурак богу молится, весь лоб расшиб.

 

Изменено пользователем Монстр
  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Монстр сказал:

Делать можно много чего, особенно если не понимая того, что делаешь. Никто не признаёт нигде в мире подобных способов, включая меня - виноград мнут, а не перемалывают.

 

У одного знакомого есть ручной пресс для винограда ( с 70 годов) но и он перешел на электродрель. Вана застилается чистой пленкой (полиэтиленовой, тепличной) Загружается виноград, и далее электродрель с мешалкой на 30 -40 мин. Встречаются отдельные не разбитые ягоды. На 45 широте в каждом дворе виноград выращивают в виде беседки вокруг дома.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Metilen сказал:

 

У одного знакомого есть ручной пресс для винограда ( с 70 годов) но и он перешел на электродрель. Вана застилается чистой пленкой (полиэтиленовой, тепличной) Загружается виноград, и далее электродрель с мешалкой на 30 -40 мин. Встречаются отдельные не разбитые ягоды. На 45 широте в каждом дворе виноград выращивают в виде беседки вокруг дома.

Ты что-то всё поперепутал, пресс, это пресс, а дробилка, это дробилка. Это два абсолютно разных приспособления. Судя по всему, ты вообще не понимаешь, о чём говоришь.

У меня тоже есть пресс, а теперь и дробилка будет, только ролик поставить осталось.

На прессе выжимают, обычно мезгу, а в дробилке мнут цельный виноград на сбраживание.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Монстр сказал:

Ты что-то всё поперепутал, пресс, это пресс, а дробилка, это дробилка. Это два абсолютно разных приспособления. Судя по всему, ты вообще не понимаешь, о чём говоришь.

У меня тоже есть пресс, а теперь и дробилка будет, только ролик поставить осталось.

На прессе выжимают, обычно мезгу, а в дробилке мнут цельный виноград на сбраживание.

 

На прессе он выжимал чистый виноградный сок и сбраживал (понты пустые). В нулевых годах некоторые использовали зернодробилки, сейчас все перешли на электродрели. Попробуй полведра замесить. Потом отпишись.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Metilen сказал:

 

На прессе он выжимал чистый виноградный сок и сбраживал (понты пустые). В нулевых годах некоторые использовали зернодробилки, сейчас все перешли на электродрели. Попробуй полведра замесить. Потом отпишись.

Не смеши людей полведрой винограда. Я, бывало 50 литров чистого продукта выпивал, ещё весна не заканчивалась.

Про зернодробилки - это в аккурат названию темы.

 

 

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
1 час назад, Metilen сказал:

 

На прессе он выжимал чистый виноградный сок и сбраживал (понты пустые). В нулевых годах некоторые использовали зернодробилки, сейчас все перешли на электродрели. Попробуй полведра замесить. Потом отпишись.

Ты дробилку виноградную, случайно, на моём фото не в первый раз в жизни увидел, но не понял, что это? А то, чё-то мне сдаётся, что это так.

Это такая полезная штуковина, которой 100 кг винограда за 15 минут перемять можно в бочку. Лишь только размер имеет значение.

 

 

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Блин, тема создана для обсуждения злодеяний путинской хунты же, а вы знаете ли со своим виноградорством засоряете мозг людям))) 

Может вы так специально поддерживаете хунту)))? 

Эххх, людиии)) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Блин, тема создана для обсуждения злодеяний путинской хунты же, а вы знаете ли со своим виноградорством засоряете мозг людям))) 

Может вы так специально поддерживаете хунту)))? 

Эххх, людиии)) 

Да уж лучше про виноград читать, чем про "отнять и разделить", "о бедном гусаре замолвите слово", "я не знал, что гамма-бутиролактон прекурсор" и т.д.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...