Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, mirs сказал:

Смотрю я на эту поделку-самоделку...

Ты тоже мялку впервые в жизни увидел? :lol: Всё пром оборудование в мире работает по этому принципу.

Ты так охотно хотел верить, что вино волшебным способом делают, что аж ноги подкосились, поди, столкнувшись с реальностью.

 

2 часа назад, mirs сказал:

 Вниз льется сок со шкурой и костями.  От шкуры вяжет, от костей горчит. ( Сортовой признак дешевого вина)

.

Так делается большая часть красного вина в мире, у способа есть даже собственное название - два слова, которые понимает любой винодел, без лишних вопросов.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, mirs сказал:

Нифига... Вчерашние школьники с горящими глазами...

Вчерашним школьникам в нынешней эрефии делать нечего от слова совсем. "Прорыв" все откладывается, места в этом "прорыве" им нет. А потому то, что они лезут к Лехе - вполне понятно. Да, это действие нелогично, глупо, но понятно. 

Но еще раз повторю. По поводу адептов Лехи - это к Сквозняку, ну или к самому Лехе, если хотите.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Смотрю я на эту поделку-самоделку... Вниз льется сок со шкурой и костями.  От шкуры вяжет, от костей горчит. ( Сортовой признак дешевого вина)

Или шкурки с косточками позже отделяют?

ПыСы.. Скоро завезут божоле нуво.. :-))) Простецкий французский кисляк,пахнущий дрожжами..  Но российский винодел даже такое не может. Увы..

У меня лицевая пальма.

Могу поделиться ценным лайфхаком: если разговор касается темы, в которой я ничего не понимаю, я молчу и с умным видом киваю или хмурю брови, дабы меня не сочли за идиота. Тут ключевой момент - молчать, рот не разевать, а то сразу спалишься.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, dmr сказал:

Блин, тема создана для обсуждения злодеяний путинской хунты же, а вы знаете ли со своим виноградорством засоряете мозг людям))) 

Может вы так специально поддерживаете хунту)))? 

Эххх, людиии)) 

 

5 часов назад, Инфинити сказал:

Да уж лучше про виноград читать, чем про "отнять и разделить", "о бедном гусаре замолвите слово", "я не знал, что гамма-бутиролактон прекурсор" и т.д.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

А что российский винодел может показать что-то похожее на божоле нуво?

Сомневаюсь, что ты вообще что-либо знаешь о российском виноделии кроме Кубань-вино.

В РФ нет условий в законодательстве, чтобы кустари вышли на открытый рынок - нужны большие мощности, чтобы хотя бы окупить лицензию. А на Кубани их очень много, и рынок чёрный. Мне кореш засылал от туда, там есть удивительное и невероятное, его не может не быть.

Вот сделали бы как с пивом - производство не требующее лицензии, Местные маленькие пивоварни завалили весь рынок свежим пивом, приходи, выбирай, прайс-лист ассортимента на 2 страницы, впрочем, я своё нашёл, так и с вином бы стало, было бы чё сравнивать. А пока тока по блату, если есть кому закинуть посылочку.

Приравняют пиво к водке на законодательном уровне, и будут 2 завода, а то и один на весь регион, огромных пиво делать, и выбрать не из чего, и свежего не станет. А непастеризованное пиво никто не повезёт из-за тридевять земель.

1 час назад, mirs сказал:

А что российский винодел может показать что-то похожее на божоле нуво?

Каракезиди, набери в гугле, как пример. Не слышал? А он есть. Так что не кипишуй - всё ништяк.

 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Монстр сказал:

Не слышал? А он есть.

В виномаркете - нету... Значит нет совсем..

 

4 минуты назад, Монстр сказал:

В РФ нет условий в законодательстве, чтобы кустари вышли на открытый рынок - нужны большие мощности, чтобы хотя бы окупить лицензию. А на Кубани их очень много, и рынок чёрный. Мне кореш засылал от туда, там есть удивительное и невероятное, его не может не быть.

Российский винодел для меня - это торгующий на пляже Сочи-Лазоревское..

И ларек "Вина-Анапы" в любой точке эрэфии. С порошком разведённым.. До Камчатки протянули паутину.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mirs сказал:

В виномаркете - нету... Значит нет совсем..

 

Российский винодел для меня - это торгующий на пляже Сочи-Лазоревское..

И ларек "Вина-Анапы" в любой точке эрэфии. С порошком разведённым.. До Камчатки протянули паутину.

 

У тебя вообще вся РФ -вечная мерзлота, сухое сладким бывает и т.п.

Фантазии нездоровые медведям с белками у себя в тайге втирай, они может и поверят, тока жвачку вытащи изо рта, а то они подумают, что ты дятел мычащий -удивятся сильно.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, mirs сказал:

В виномаркете - нету... Значит нет совсем..

 

Российский винодел для меня - это торгующий на пляже Сочи-Лазоревское..

И ларек "Вина-Анапы" в любой точке эрэфии. С порошком разведённым.. До Камчатки протянули паутину.

 

Зря вы так. Шампанское Вог очень даже  приличное, я теперь импортное и не покупаю, распробовав его.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

А что российский винодел может показать что-то похожее на божоле нуво?

Похожесть в чем должна заключаться и зачем? Похожесть по вкусу? Мирс, думаю, едва ли можно спорить по поводу субъективных вкусовых предпочтений. Я лично не люблю вино вовсе, и поэтому могу утверждать, что франзуское божоле нуво, как и более дорогое - гавно. Убедите меня в обратном :rolleyes:? А если кому то нравится вкус именно "кислого" (в кавычках, потому как не могу сие подтвердить или опровергнуть, т.к. не особо употребляю вино) российского вина, то он, априори не прав, потому что так сказал Мирс?

Похожесть по цвету, количеству сахара, дрожжей и пр.? Думаю, сами прекрасно понимаете, что это чушь.

Похожесть по полезным свойствам? Я уже говорил, что все, что в вине есть полезного - это ресвератрол (хотя и его полезность довольно сильно преувеличена). Однако содержание его никак не зависит от цвета флага страны в которой растет виноград.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...