Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, dmr сказал:

Если не слишком большой секрет, у вас сколько кв.м квартира? 

2ляма Это при нынешнем курсе >30к$, а если считать, что вы делали ремонт при более низком курсе, вообще же дорого. Или квартира 300-600кв.м?

Это что то слишком дорого 

 

Тут не метры. Тут локация. В Москве за 100 тыров балкон только сделаешь. Кухню считай ляма в пол.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Если не слишком большой секрет, у вас сколько кв.м квартира? 

2ляма Это при нынешнем курсе >30к$, а если считать, что вы делали ремонт при более низком курсе, вообще же дорого. Или квартира 300-600кв.м?

Это что то слишком дорого 

86 кв.м.

2 млн - это скорее бюджетно. Квартира была в совершенно убитом состоянии. А потому ремонт был капитальный. Мы почти 100 тыс только отдали за снос всех стен, вынос и вывоз мусора (три контейнера для ТБО на 8 м куб.). Все коммуникации делались заново. Я только за электрику отдал 100 тыс, и это с учетом того, что абсолютно всю электрику по квартире я делал самостоятельно своими руками. Еще 150 тыс - установка стеклопакетов. Плюс высота потолков в 3,5 метра добавляет приличную сумму к ремонту по сравнению со стандартными высотами в 2,75 метра или в 2,4 как в хрущевках. Около 130 кв м оштукатуренной и зашпатлеванной поверхности (первое - 400 за кв м , второе -200, итого 78тыс только за работу). Ну а далее - только успевай кошелек раскрывать.

Тарифы на ремонт не сопоставимы в РФ (по крайней мере в ЦФО, ибо в других регионах я не особо в курсе) и, например, в той же Армении. Почему и армяне многие ездят на заработки бригадами к нам. Штукатурка по маякам там стоит максимум 150 руб за кв.м., у нас же 500-600 (400 у меня - это потому что объем был большой, оптом так сказать). Керамическую плитку наклеить у нас 1000-1200, там - 400. Думаю, у вас примерно такие же тарифы как и в Армении, а может даже еще меньше. Т.е. раза в три можно смело уменьшать стоимость работы. Цены на строй материалы сравнить не могу, т.к. в курсе только по РФ.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
1 час назад, Bronze_Warlock сказал:

 

Тут не метры. Тут локация. В Москве за 100 тыров балкон только сделаешь. Кухню считай ляма в пол.

А если приезжих нанять? Например, костромских

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Himeck сказал:

Помнится кому-то телефон чтобы звонить, и даже десятидюймовые гаджеты не устраивают. 

К 6-дюймовой электронной книге попривык. Но там E-Ink, к остальным дисплеям - нет. На электронные книги, кстати, этот закон также распространяется. То бишь будет стоять какая-то убогая читалка от фирмы сына депутата, при этом стоимость станет больше на N рублей (как раз на стоимость этой читалки). А теперь скажи (только честно), вот оно нахрена надо?

Достаточно опасный, на самом деле, прецедент пытаются депутаты протащить - заставить граждан просто так платить за то, что и даром никому не надо.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Ленивый Химик сказал:

А если приезжих нанять? Например, костромских

 

Хоть Алма-Атинских. Такса выше в разы просто потому, что платят. Ей - богу искали, хрен там.

43 минуты назад, Korenev сказал:

Керамическую плитку наклеить у нас 1000-1200, там - 400.

 

Хера у тя плитки :w00t:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Korenev сказал:

Чего не так? 1000-1200 руб за кв.м плитки (мозаика дороже) под ключ.

 

Не так понял. Перевел в тыр, т.е. 1000 000 - 1 200 000 руб только на плитку.

2 минуты назад, Korenev сказал:

под ключ.

 

А вот этого никогда не понимал в плане сантехники и плитки. Что таки значит "под ключ"? Типо над плиточником не стоять весь объем работы?

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Bronze_Warlock сказал:

 

Не так понял. Перевел в тыр, т.е. 1000 000 - 1 200 000 руб только на плитку.

Да не, квадратов 60 вроде бы плитки у меня на стенах висит.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Korenev сказал:

Да не, квадратов 60 вроде бы плитки у меня на стенах висит.

 

Да хоть 600, говорю же, размерность нарушилась.

Питер или Москоу сити ?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...