Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 минут назад, Bronze_Warlock сказал:

 

А вот этого никогда не понимал в плане сантехники и плитки. Что таки значит "под ключ"? Типо над плиточником не стоять весь объем работы?

 

Да не, можно и стоять. Это по желанию заказчика. Под ключ - это собственно наклеивание плитки, затем затирка швов, затем - привидение всего в чистый вид. 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Korenev сказал:

Да не, можно и стоять. Это по желанию заказчика. Под ключ - это собственно наклеивание плитки, затем затирка швов, затем - привидение всего в чистый вид. 

 

Изначально "под ключ" - это отдал ключи, пришел забрал ключи со сделанным ремонтом. Сам смысл "под ключ" означает, что стороннее вмешательство заказчика не требуется. Поэтому не понятен подход, когда "делал под ключ, проконтролировал все швы". Не камень в огород, скорее экзистенциальный кризис филолога.

10 минут назад, Korenev сказал:

Тверь.

 

Хм. За Тверь не скажу по ценам, но вроде как не "Джамшуты".

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Korenev сказал:

86 кв.м.

2 млн - это скорее бюджетно. Квартира была в совершенно убитом состоянии. А потому ремонт был капитальный. Мы почти 100 тыс только отдали за снос всех стен, вынос и вывоз мусора (три контейнера для ТБО на 8 м куб.). Все коммуникации делались заново. Я только за электрику отдал 100 тыс, и это с учетом того, что абсолютно всю электрику по квартире я делал самостоятельно своими руками. Еще 150 тыс - установка стеклопакетов. Плюс высота потолков в 3,5 метра добавляет приличную сумму к ремонту по сравнению со стандартными высотами в 2,75 метра или в 2,4 как в хрущевках. Около 130 кв м оштукатуренной и зашпатлеванной поверхности (первое - 400 за кв м , второе -200, итого 78тыс только за работу). Ну а далее - только успевай кошелек раскрывать.

Тарифы на ремонт не сопоставимы в РФ (по крайней мере в ЦФО, ибо в других регионах я не особо в курсе) и, например, в той же Армении. Почему и армяне многие ездят на заработки бригадами к нам. Штукатурка по маякам там стоит максимум 150 руб за кв.м., у нас же 500-600 (400 у меня - это потому что объем был большой, оптом так сказать). Керамическую плитку наклеить у нас 1000-1200, там - 400. Думаю, у вас примерно такие же тарифы как и в Армении, а может даже еще меньше. Т.е. раза в три можно смело уменьшать стоимость работы. Цены на строй материалы сравнить не могу, т.к. в курсе только по РФ.

Вы в другой теме писали, что сами плитку в ванной клали. :rolleyes: Забыли уже?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Korenev сказал:

86 кв.м.

2 млн - это скорее бюджетно.

А какой примерно процент из этих 2мл, вы сможете "вытащить" , при условии, что надумаете продать своё жильё? И входит ли в эти 2мл,исключительно ремонт, или в том числе меблировка, и быт.техника?

Скажу, что у нас, ремонт аналогичной площади обойдётся от 5,до 15 куёв. И при продаже "вытащить"  можно не более 2-3куёв, и то как повезёт... 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, dmr сказал:

А какой примерно процент из этих 2мл, вы сможете "вытащить" , при условии, что надумаете продать своё жильё? И входит ли в эти 2мл,исключительно ремонт, или в том числе меблировка, и быт.техника?

Скажу, что у нас, ремонт аналогичной площади обойдётся от 5,до 15 куёв. И при продаже "вытащить"  можно не более 2-3куёв, и то как повезёт... 

Куёв? Это что за валюта такая?:ag:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dmr сказал:

Кило уе=1000$

Как правило, такой ремонт невозможно "отбить" при продаже, ибо цены диктует рынок. Можно конечно, установить свой ценник  и ждать до морковкина заговенья покупателя, но как правило, эта блажь быстро проходит, и цену снижают, чтобы продать побыстрее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Как правило, такой ремонт невозможно "отбить

Поэтому и спросил 

 

1 час назад, dmr сказал:

какой примерно процент

То что всё не отбить, понятно 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Инфинити сказал:

Вы в другой теме писали, что сами плитку в ванной клали. :rolleyes: Забыли уже?

Нет, я же стоимость озвучил, а не то, что работников нанимал именно на эту работу. 

2 часа назад, dmr сказал:

А какой примерно процент из этих 2мл, вы сможете "вытащить" , при условии, что надумаете продать своё жильё? И входит ли в эти 2мл,исключительно ремонт, или в том числе меблировка, и быт.техника?

 

Максимум 1 лям. Но, честно говоря, мне это до лампочки. Ремонт делаешь не для продажи, а чтоб своей заднице дома было комфортно. 2 ляма - ремонт + частично меблировка (два шкафа-купе, которые сделаны в виде комнат и еще кое что).

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...