Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Химикур сказал:

Я не критиковал, а показал ошибку.    Вы у меня ошибку нашли?

Из доли а владелец сразу же ложит в себестоимость цену пряжи + зарплату ткача(с отчислениями, в том числе и сопутствующими производству).

Из доли в -  вычитает амортизацию инвестиций (щас-то на 5 лет даже мало кто считает), цену сырья, энергоресурсов, увеличения занятых площадей.

Итого, при неблагоприятных раскладах, чистая прибыль предприятия от а+в, может получиться даже меньше, чем от просто а, даже при условии, что объем а+в есть кому продать.

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий
Только что, Леша гальваник сказал:

Из доли а владелец сразу же ложит в себестоимость цену пряжи + зарплату ткача(с отчислениями, в том числе и сопутствующими производству).

Из доли в -  вычитает амортизацию инвестиций (щас-то на 5 лет даже мало кто считает), цену сырья, энергоресурсов, увеличения занятых площадей.

Итого, при неблагоприятных раскладах, чистая прибыль предприятия от а+в, может получиться даже меньше, чем от просто а, даже при условии, что объем а+в есть кому продать.

КЛАДЕТ!!! Слово "ложить" без приставки не употребляется.))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

КЛАДЕТ!!! Слово "ложить" без приставки не употребляется.))))

мне подчеркивало, но я себя извинил тем, что русский не родной))):ah:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Леша гальваник сказал:

Из доли а владелец сразу же ложит в себестоимость цену пряжи + зарплату ткача(с отчислениями, в том числе и сопутствующими производству).

Из доли в -  вычитает амортизацию инвестиций (щас-то на 5 лет даже мало кто считает), цену сырья, энергоресурсов, увеличения занятых площадей.

Итого, при неблагоприятных раскладах, чистая прибыль предприятия от а+в, может получиться даже меньше, чем от просто а, даже при условии, что объем а+в есть кому продать.

Неееее    . :)   .... У меня все по простому .......    .............Дело в том, что  количество пряжи  "а"   несопоставимо  с  фабричным  количеством "в".        Вот в чем цимус.                Без фабричного станка  ткач прял бы пряжу примерно так:: )))))))))))))))))))))))spacer.png

A28A4F00-AA69-478C-8ACE-30FAB380F40C.png

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Маркс говорит, что  прибавочную стоимость создает  рабочая сила ткача.      

По моей версии  прибавочную стоимость  создает  станок (  средство производства).

Эти рассуждения на уровне "что было раньше курица или яйцо ?"

Только что, Химикур сказал:

Вы у меня ошибку нашли?

Ага.. Такая вот толпа ткачей лежит на прилавке и ноет жалобно..

Купите станков, дайте зарплату и может быть вам достанется прибавочная стоимость..

А капиталист зажал денежку в кулачок и ходит между прилавками выбирает...

Вот токари и токарные станки, вот ткачи и ткацкие станки...  кого пожалеть?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

Эти рассуждения на уровне "что было раньше курица или яйцо ?"

Вы  при цитировании  обрезали мой текст на самом  информационном месте.   ...............   или не дочитали.

Только что, mirs сказал:

 

Ага

Если это орфографическая ошибка, то ладно, а если логическая, по  укажите пжлста.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

 Без фабричного станка  ткач прял бы пряжу примерно так:: )))))))))))))))))))))))

Скажите, Вы действительно думаете, что низкопроизводительный труд совершенно недопустим?))

Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

На фото бабка с прялкой..

Ткач работает за ткацким станком..

   ...... На ручной прялке ткач  наткет за время  t   Количество пряжи = "а".     ................................... На фабричной  прялке  ( ткацком станке )  теач за то же время наткет  кол-во пряжи = "в" .    ................................................         "а"   несопоставимо меньше "в".

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...