Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дурдом... куда катится мир?


bugmenot

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Учитывая, что это тамбур, там и ПДК врядли была...

Она там была равномерным тонким слоем распределена по вогнутостям пола, поверхность испарения весьма большая. Кто знает, сколько ее еще по щелям разбежалось. И вообще такое зрелище, да еще и в общественном месте выглядит весьма эпично

Ссылка на комментарий

Она там была равномерным тонким слоем распределена по вогнутостям пола, поверхность испарения весьма большая. Кто знает, сколько ее еще по щелям разбежалось. И вообще такое зрелище, да еще и в общественном месте выглядит весьма эпично

Весьма))

Ссылка на комментарий

Из личного опыта.

Преподаватель на лабе был навеселе и сдуру подарил двум студенткам ртутный термометр.

Дуры раскололи его о турникет в метро, и дрожа от страха за учиненную экологическую катастрофу подошли к дяденьке милиционеру и во всем признались. Однако милиционер отреагировал неожиданно спокойно: вы куда-то шли, девушки? Ну и идите, куда шли.

Но дуры, напуганные страшилками о ртути, не унялись, вернулись в университет и доложили охране.

Итог: препод заслуженно получил по шее от завкафедрой (не столько за пьянство, сколько за глупое прекраснодушие), а дуры стали посмешищем всего ВУЗа.

 

Сваливал оттуда, наверное, с 1-й космической скоростью.

 

Вот я и говорю. Ртуть опасна, спору нет, но иногда дело доходит до маразма.

Ссылка на комментарий

Расскажу поучительную сказочку:

В махровые 90-е два аспиранта неорганика решили ртуть погонять - на дисер-то надо... кварцевая посуда, вытяжка, масляная баня, плитки нет - ну и фиг с ним - горелка-то есть... собрали кухню - греют... чего-то не гонится - газ открыли на полную... вобщем, грели-грели - загорелась баня... Чем тушить МАСЛЯНУЮ баню - ясное дело - ВОДОЙ! Затушили... никого не обожгло... но уже горит и на полу... у ребят дикий шок... Тут заходит стеклодув (стеклодувная в двух метрах) спички попросить...спички дали... вышел, вернулся с совочком песка, все потушил, спасибо за спички сказал и ушел...

Мораль: Что для одного эпическое зрелище, для другого - мелкая житейская неприятность.

З.Ы. Сейчас: Аспиранты - один - ассоциированный профессор в Карлсруэ, второй - PhD, сотрудник ICDD , стеклодув - подполковник СБУ. :)

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну вот и я испытал вчера на своей морде действие уксусной кислоты.... ожог 1-2й степени.... благо что к-та разбавленная была, а то глаза лишился бы, пекло часов 5, потом голова болела, вокруг глаза напухло сильно как при конъюктивите... а так сейчас впечатление, что мне хорошо рожу набили, только вот кожа не синего а красновато-бордового цвета... так что это я для тех, кто с техникой безопасности не считается! на заметку! рукам моим тоже пофиг было, что на конц. серную, азотную, что на щелочи... а рожа - это другое дело... теперь очки полюбому одевать буду!

 

не одевал очки, пока не "прострелил" себе руку металлическим осколком, когда ванную ремонтировал, кусок от стального дюбеля отлетел и на 5 мм вглубь руки под кожу ушел...

3 дня не знал об этом, всё удивлялся откуда кровь...

потом "выдавил" осколок как фурункул, рана опухла, а еслиб его траектория в сторону глаза пошла! ? ...

капец рядом C Фокс Малдер

Ссылка на комментарий

потом "выдавил" осколок как фурункул, рана опухла, а еслиб его траектория в сторону глаза пошла! ? ...

Именно это и случилось с одним моим знакомым, осколок от бойка молотка (вероятно был перекален и не отпущен) вошел в глаз. Потерял глаз.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...