Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приготовление дымовой шашки


дима111112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

После этого приезжают пожарные, которых вызвали соседи. Разговор с родителями - выкидывай всю химию из дома и из головы...

А всего то надо было сначала подумать или спросить.

соседи привыкли к этому не вызовут

 

После этого приезжают пожарные, которых вызвали соседи. Разговор с родителями - выкидывай всю химию из дома и из головы...

А всего то надо было сначала подумать или спросить.

а я смешал сахар 50г сорбит 50г и калиевую селитру 100г и почему то кое как загорается почему так происходит
Ссылка на комментарий

соседи привыкли к этому не вызовут

 

а я смешал сахар 50г сорбит 50г и калиевую селитру 100г и почему то кое как загорается почему так происходит

Получается 50% НК + 50% сорбит/сахар. Такая смесь и не должна гореть. Горит начиная с 60% НК и до 75% НК в составе.

Ссылка на комментарий

должна, и более того - как дымовуха она лучше - больше несгоревшей органики на выхлопе, больше дыма

а если не горит, то либо сырая, либо плохое измельчение/смешенее

Ссылка на комментарий

Получается 50% НК + 50% сорбит/сахар. Такая смесь и не должна гореть. Горит начиная с 60% НК и до 75% НК в составе.

Ну я добавил 20 грамм поджег и сделал вывод этой смесью только сырые дрова поджигать. Потому что так загорелось как будто на космодроме ракету запускают. А вот если 1:1 сахара и калиевой селитры смешать и ещё хны добавить дым будет оранжевого цвета? И это дым будет ядовит? И сколько хны надо добавить, а вообще эти дымы от аммиачной м калиевой селитры в дымовухах ядовиты?
Ссылка на комментарий

Ну я добавил 20 грамм поджег и сделал вывод этой смесью только сырые дрова поджигать. Потому что так загорелось как будто на космодроме ракету запускают. А вот если 1:1 сахара и калиевой селитры смешать и ещё хны добавить дым будет оранжевого цвета? И это дым будет ядовит? И сколько хны надо добавить, а вообще эти дымы от аммиачной м калиевой селитры в дымовухах ядовиты?

Вот видео заместо хны басма http://www.youtube.com/watch?v=O2Ilc-SMT9I
Ссылка на комментарий

На видео немного не понятно в каком виде смесь поджигалась, в открытом виде поджигать дымовой состав для проверки бессмысленно нужно делать шашку.

Если нужен цвет то учти красителя должно быть не менее 50% от массы состава, и нет у меня басмы под рукой, она вообще возгоняется?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...