Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Приготовление дымовой шашки

дима111112

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А зачем использовать вообще такое достаточно токсичное вещество, хотя есть масса других красителей, желтых, та же куркума, и продается в в виде специи.

Эх... Куркума даёт приятный запах, однако дым белый... Из неё можно делать ароматические шашки, а дымовые всё-таки требуют чего-то посерьёзнее.

Нашел у себя в заначке 15 грамм метиленовой сини. Завтра сделаю из него всего шашку и выложу видео.

Чего-нибудь такого.

Только в перчатках делай, ибо отмывается оно плохо :)

Вовремя сказали. :)

П.С. Сделал такой состав: синь/KClO4/Лактоза = 50/22,5/20 Видимо метиленовый синий сильно нахватался воды при хранении, и поэтому к сожалению смесь не загорелась. :( Зато сделал оранжево-коричневую дымовую шашку из окиси иода с уротропином - круто дымилась. Когда будет время - выложу видео. Крутая смесь!

Эм... воды нахватало

странно однако, но в любом случае должно было гореть, да и зачем с лактозой то возиться?

С лактозой - потому что, без лактозы как то не труъ :). А воды похоже действительно нахватался, потому что сильно слипался в комки.

Да ладно уж на меня ругаться. :) Первый раз такую штуку делал - теперь буду знать. А с лактозой - просто потому что она у меня есть, а в рецепте указывалась именно она.

• 4 года спустя...

тот самый титан

а не расскажите подробнее как из него сделать дымовуху и где его достать и не будет ли это опасно

Титаны - это из Греческой мифологии. Тот же из Египта.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика