Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

мицелла сульфида ртути (II)


Werossa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые знатоки химии! Очень прошу помочь советом: ну зачем, зачем в этой задаче дано произведение растворимости?))))

 

 

Привести формулу мицеллы золя, полученного при сливании водных растворов K2S и Hg(NO3)2. Какие ионы в данном случае являются потенциалопределяющими? Как распределяются противоионы между адсорбционным и диффузным слоями? К какому электроду будут двигаться коллоидные частицы этого золя при электрофорезе?

Произведение растворимости HgS при 20 0С равно 1,6·10-52.

 

Я ответила на все вопросы по задаче, но НЕ МОГУ понять - зачем здесь в условии произведение растворимости? Вроде ж все вопросы в задаче не требуют расчетов... Подскажите, пожалуйста!!!!

Изменено пользователем Werossa
Ссылка на комментарий

но НЕ МОГУ понять - зачем здесь в условии произведение растворимости?

 

Ну об этом только автор задачи знает. Для записи формулы мицеллы, оно не нужно.

 

Хотя если вы полностью привели условие, задача точного решения попросту вообще не имеет.

Ссылка на комментарий

Ну об этом только автор задачи знает. Для записи формулы мицеллы, оно не нужно.

 

Хотя если вы полностью привели условие, задача точного решения попросту вообще не имеет.

Спасибо!!! Я полностью согласна)) точного решения с математическими расчетами тут нет!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...