Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Получении соляной кислоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если я залью поваренную соль серной кислотой, то выделиться хлороводород, и я по трубке перегоню его в пробирку с водой и растворю его там, то получится там соляная кислота? И при каких температурах надо смешивать серную кислоту с солью? И не опасен ли выделившийся хлороводород? Пробирки маленькие, шириной не больше пальцев.

Ссылка на комментарий

Перегонка начнется при температуре кипения хлороводорода.

Какая чушь!!!

 

Если я залью поваренную соль серной кислотой, то выделиться хлороводород, и я по трубке перегоню его в пробирку с водой и растворю его там, то получится там соляная кислота? И при каких температурах надо смешивать серную кислоту с солью? И не опасен ли выделившийся хлороводород? Пробирки маленькие, шириной не больше пальцев.

А где это Вы добыли серную кислоту? Аккумуляторная не годится, нужна довольно крепкая.

Ссылка на комментарий

Какая чушь!!!

 

 

А где это Вы добыли серную кислоту? Аккумуляторная не годится, нужна довольно крепкая.

получу серную кислоту электролизом раствора медного купороса, правда она очень слабая получается
Ссылка на комментарий

получу серную кислоту электролизом раствора медного купороса, правда она очень слабая получается

Я рад Вашему химическому энтузиазму, но с рядом опытов Вам придется повременить.

Как минимум, с идеей получить соляную кислоту.

Ссылка на комментарий

Я рад Вашему химическому энтузиазму, но с рядом опытов Вам придется повременить.

Как минимум, с идеей получить соляную кислоту.

Почему?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Получал соляную кислоту правда с небольшой концентрацией очень сильная вонь если не успеть вовремя закрыть пробкой, запах очень похож если вы бы потеребили палкой муравейник. Цинк кинул потихоньку растворяется должен получиться хлорид цинка повидимому?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...