Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Продавцы... Или куда катится этот мир. Часть 2


serj110

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Эту марганцовку сейчас зато продают в электричках 50р за 3г. Продавцы с данным товаром попадаются чуть ли не в каждую поездку. Основная масса покупателей-бабульки и садоводы. Продавцы всегда одни и те же (т.е. никаких мер противодействия их деятельности не оказывается) и на руках у ниж даже госты и сертификаты соответствия есть. Окислителей для выше указанного процесса, предполагаю, что можно придумать предостаточно. Да и запрещать нужно не те вещества, которые у нас в 3-й и частично 2-й таблице прекурсоров, а те, которые являются основным компонентом процесса. А если экстракция так проста, то запретить использовать в лекарствах эфедрин в любых концентрациях и вернуть нормальным химикам серную, соляную, перманганат, ацетон и прочее по нормальным, а не взвинченным ценам.

А то что у нас сейчас - это стрельба из пушки по воробьям.

Ссылка на комментарий

Вообще конечно кривая философия продажи, почему продавец должен быть психологом, детективом и аптекарем одновременно??? Вы когда работали в ночную смену вам платили соответствующие 3 зарплаты за это?? Я считаю, что продавец не должен выбирать кому продавать а кому нет, если отпускается без рецепта - значит продавть всем,если по рецепту - значит тем у кого есть рецепт соответсвенно. А с нарками пусть менты борются, собралась очередь из гниющих крокодльщиков - приехал бобик - забрал в биореактор, ну и т.д. Почему аптекарь то должен быть борцом с проституцией,наркоманией, терроризмом по совместительству?

Ссылка на комментарий

тут вопрос стоит не в борьбе с "отходами общества" в общем, а рассматривается частный случай частной аптеки с единичным продавцом. Нарик все равно достанет то, что ищет, пойдет в другую аптеку и там купит. Либо попросит другого человека, чтобы купили для него... Тут стоит вопрос в совести: готовы ли Вы, закрыв глаза на действительность, продать какой-то товар, заведомо зная, что он пойдет на злое дело?

Например, торговля оружием в этом плане проще, тут нет поля для философствования, черное или белое... Если вы продаете оружие, вы точно знаете - им будут убивать. А здесь есть над чем подумать. Вы, товарищ SilverKay

, попав на место того несчастного аптекаря. продавали бы все без разбору всем? Даже если человек придет и в открытую скажет: "Дайте марганцовки - я иду домой, чтобы сварить дозу психоделического вещества для любимой жены, а может и детишкам останется"?? И что - продадите? Она ж без рецепта отпускается!!! Плати деньги и уходи...

Здесь вопрос стоит именно в совести, а не в разделении труда аптекаря, мента и психолога. Вы прекрасно должны понимать, что Вы живете рядом с этой аптекой (химмагом, складом и т.п., раз уж начали про аптеку - будем развивать эту тему), ваша семья живет рядом с аптекой, нарик живет рядом с аптекой... Нужно понимать, что этот товарищ может "принять на нос" и в "хорошем настроении", например, поехать на машине и сбить человека, или напасть на человека с целью добычи денег или еще чего, или устроить пожар в своей квартире, над которой живут ни в чем не повинные люди и навредить им...

Вот для чего все это делается. А искать и ловить нариков - дело органов, причем правоохранительных.

Тут каждый решает сам для себя, как ему действовать - закрыть глаза и думать что его это не коснется или отказать в продаже, потеряв незначительные деньги, а может даже и сэкономив большие средства (см. выше про пожар). Как говорится, "тварь я дрожащая или право имею" :D

Ссылка на комментарий

Эту марганцовку сейчас зато продают в электричках 50р за 3г. Продавцы с данным товаром попадаются чуть ли не в каждую поездку. Основная масса покупателей-бабульки и садоводы. Продавцы всегда одни и те же (т.е. никаких мер противодействия их деятельности не оказывается) и на руках у ниж даже госты и сертификаты соответствия есть. Окислителей для выше указанного процесса, предполагаю, что можно придумать предостаточно. Да и запрещать нужно не те вещества, которые у нас в 3-й и частично 2-й таблице прекурсоров, а те, которые являются основным компонентом процесса. А если экстракция так проста, то запретить использовать в лекарствах эфедрин в любых концентрациях и вернуть нормальным химикам серную, соляную, перманганат, ацетон и прочее по нормальным, а не взвинченным ценам.

А то что у нас сейчас - это стрельба из пушки по воробьям.

 

Послушайте! Если марганцовку запрещают, значит, это кому-нибудь нужно. Значит кто-то имеет процент с продаж в электричках.

ЗЫ У меня её граммов 400 осталось, а на работу добираюсь на электричке. Уж не подработать ли мне? :)

Вообще конечно кривая философия продажи, почему продавец должен быть психологом, детективом и аптекарем одновременно??? Вы когда работали в ночную смену вам платили соответствующие 3 зарплаты за это?? Я считаю, что продавец не должен выбирать кому продавать а кому нет, если отпускается без рецепта - значит продавть всем,если по рецепту - значит тем у кого есть рецепт соответсвенно. А с нарками пусть менты борются, собралась очередь из гниющих крокодльщиков - приехал бобик - забрал в биореактор, ну и т.д. Почему аптекарь то должен быть борцом с проституцией,наркоманией, терроризмом по совместительству?

В данном случае провизор, а не продавец. Хотя в современных условиях скорее и правда, "продавец в аптеке"

В идеале всё так, но на практике борются фарм. работники, и не за зарплату, а потому что не хочется этих господ созерцать, обонять, общаться с ними и брать их заразные деньги.

 

AntrazoXrom, вы идеалист. Человек сам себе делает зло, у него есть(или когда-то была) своя голова, и мы повлиять на его выбор можем только одним способом, но он преследуется ст. 105 УК РФ. В одной аптеке не продадут, продадут в другой. Не продадут в другой- он ограбит аптеку. Эффективный метод борьбы может быть только один, но ввиду того, что у нас в стране распространена не менее, а возможно и более пагубная привычка- алкоголизм, то под эту меру попадут около 40% населения.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Если бы я был аптекарем и точно знал что ко мне пришел наркоман за марганцовкой я бы поступил следующим образом. Сперва я бы попросил предъявить паспорт, он мне его показывает - я его запоминаю потом записываю, марганцовку продаю. Далее из этих наркоманов можно составить статистику(кто покупал, что покупал, предположительно для чего, когда, в каких количествах) когда нарки повадятся ходить ко мне в аптеку, у меня они будут уже все на карандаше и их паспортные данные. Ну а дальше вся эта инфа передается в честные и заинтересованные органы. Они накрывают притон за притоном, нарков на принудительное лечение и изоляцию от общества. Главное найти честных ментов, кто этим будет заниматься. А если бы я тупо отказывал в продаже без причины(не могу же я всех покупателей оклеветать наркоманами в открытую), то они бы как раз и покупали в другой аптеке, и кололись бы годами за счет неё и представляли угрозу для общества. Таким образом, товарищ AntrazoXrom, просто не продать - это не успокоит совесть, а лишь переложит эту моральную ответственность на продавца соседней аптеки.

Изменено пользователем SilverKay
Ссылка на комментарий

Тут главная философия то в том, что в любом начинании нужны энтузиасты. И борьба с наркоманией - это задача вполне выполнимая и под силу порядочным гражданам. Более того, есть замечательные примеры. В городе Екатеринбурге(помоему) энтузиастами был создан фонд "Город без наркотиков", и за несколько лет они практически полностью истребили наркоманию и наркоторговлю в своем городе. Можете погуглить или на ютубе найти видеоматериалы про них. Там есть вся история от начала и до конца, как пара человек практически победили наркоманию и более того разоблачили начальников местной ментовки, которые с наркоторговли имели свою прибыль и сами поддерживали наркоторговлю. А ниши официальные "борцы" только и умеют что вводить прекурсоры,а это лишь иллюзия борьбы, от которой наркоманов меньше не становиться,а народу честному теперь в электричках марганцовку покупать с виноватым видом.

Изменено пользователем SilverKay
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...