Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бюретка с двухходовым краном и авто нулем ?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хотел бы приобрести бюретку с двухходовым краном и автонулем, только что это я не знаю и как ей пользоваться тоже. Умею только простой с краном, расскажите пожалуйста что это такое автонуль и двухходовой кран. И стоит ли мне такое брать ? В инете ничего не нашел :bh:

Ссылка на комментарий

Читаем тут:

http://www.bioscorp.ru/page/page27.html

Двухходовой кран - это тот, который направляет жидкость в одной трубке в одном направлении. В приведенной ссылке он изображен на рисунке а).

Трехходовой кран - который может отводить направление течение жидкости еще и в трубку, находящуюся перпендикулярно основному потоку. Не знаю, доходчиво ли объяснил :D А кто посоветовал то такую вещь приобрести? И для каких целей то планируете ее юзать? А то может и по проще обычная бюреточка сгодиться ;)

Ссылка на комментарий

Бюретка с автонулем требуется (ИМХО, ес-но!) там, где идет вал однотипных анализов, когда надоедает "в триста тридцать третий раз" заливать один и тот же раствор ровненько до нуля, особенно, если делаешь это в третьем часу ночи... Обычная бюретка сама в разы дешевле, проще в эксплуации, и для несерийных (или малосерийных) анализов - предпочтительнее.

Ссылка на комментарий

Вот именно что именно этот тип бюреток оказался самый дешевый объемом 25 мл и с краном ))

Вот могу даже список приложить ( сам удивляюсь ):

 

Бюретка 1-1-2-10-0,05 с пр. кр. ц.д. 0.05 275,00 руб. шт

Бюретка 1-1-2-100-0.2 мл с пр. кр. * 300,00 руб. шт

Бюретка 1-1-2-25-0.1 мл с пр. кр. * 1-1-2-25-0,1 295,00 руб. шт

Бюретка 1-1-2-50-0.1 мл с пр. кр. * 1-1-2-50-0,1 300,00 руб. шт

Бюретка 1-4-200-1,0 мл с двухходовым краном имп. без ГОСТа GDR 250,00 руб. шт

Бюретка 1-4-25-0,1 мл с двухходовым краном 310,00 руб. шт

Бюретка 1-4-50-0,1 мл с двухходовым краном 320,00 руб. шт

Бюретка 1-5-25-0,1 мл с двухходовым краном и автоматическим нулем 240,00 руб. шт

Бюретка 1-5-50-0,1 мл с двухходовым краном и автоматическим нулем 380,00 руб. шт

Бюретка 2-25-0.1 мл с бок. кр. * 620,00 руб. шт

Бюретка 3-2-10 мл б/крана * ц.д. 0.05 165,00 руб. шт

Бюретка 3-2-100 мл б/крана * 210,00 руб. шт

Бюретка 3-2-25 мл б/крана * (1-3-2-25-0,1) 142,00 руб. шт

Бюретка 3-2-50 мл б/крана * 1-3-2-50-0,1 196,00 руб. шт

 

Может что другое посоветуйте из этого. Я в 10 классе нужно научиться тировать, а в школе нет бюретки (((

Изменено пользователем ag-40@mail.ru
Ссылка на комментарий

Без крана как раз удобней, но это чисто мое мнение. Снизу к бюретке крепится отрезок резиновой трубки, в которую вставляется стеклянный шарик в качестве крана. Давите на трубку - она деформируется и в зазор между стенкой трубки и шариком течет раствор. Мне проще титровать такой системой, нежели мучится с заедающим и скрипящим краном :D

Ссылка на комментарий

Чтобы "плясать" от первоисточника - загляните сюда - и все станет ясно

http://txt.g-ost.ru/31/31323/

Кстати, да, соглашусь с коллегами AntrazoXrom и Blake - мне тоже бюретка с шариком (а не со стеклянным краном) - гораздо удобнее. И еще один вариант - ему, правда, не обучают на химических факультетах, но иногда пользуются в лабораториях: титрование из градуированной пипетки, держа палец сверху ее. Точность - несколько меньше, простота - гораздо больше. Но нужен некоторый навык.

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...