Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Куплю установку на шлифах для простой перегонки + штативы


Nuclon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно как вы себе это представляете? Пусть даже плоскодонную колбу(которая в обще то не предназначена для прямого нагревания), у которой дно далеко от идеальной плоскости, если вы конечно их внимательно смотрели и в руках держали, поставите на далекий от плоскости китайский чугунный блин(туда и кастрюлю то дорогую ставить жалко). Интересно даже через сколько секунд стекло оглушительно лопнет из-за перегрева стекла в локальных точках соприкосновения с раскаленным блином, и горючая жидкость(зато не горячая, не успеет она нагреться) полыхнет вместе с кухней и прегонщиком. А а про круглодонную колбу+ электроплитка я даже как то и представить метод нагрева не могу.

Меня тут засмеяли с газовой плиткой, которая куда более близко похожа на горелку Мекера.

Колбонагреватель он не просто так придуман, и не случайно стоит тоже далеко не 300р.

Ссылка на комментарий

Интересно как вы себе это представляете? Пусть даже плоскодонную колбу(которая в обще то не предназначена для прямого нагревания), у которой дно далеко от идеальной плоскости, если вы конечно их внимательно смотрели и в руках держали, поставите на далекий от плоскости китайский чугунный блин(туда и кастрюлю то дорогую ставить жалко). Интересно даже через сколько секунд стекло оглушительно лопнет из-за перегрева стекла в локальных точках соприкосновения с раскаленным блином, и горючая жидкость(зато не горячая, не успеет она нагреться) полыхнет вместе с кухней и прегонщиком. А а про круглодонную колбу+ электроплитка я даже как то и представить метод нагрева не могу.

Меня тут засмеяли с газовой плиткой, которая куда более близко похожа на горелку Мекера.

Колбонагреватель он не просто так придуман, и не случайно стоит тоже далеко не 300р.

Молодец! Нахватался чего-то. Только Тихомирову зачем выссказывать? Он инженер, сам знает.

Ссылка на комментарий

Не смотря на ваш статус модератора, я вроде не давал позволения переходить на ТЫ, тем более писать мне грубости.

Если это модераторское мнение пишите как положено, красным цветом, удаляйте и пр делайте вашу работу. Но я Красного цвета не заметил.

Значит мнение пользователя, а вернее хамство в адрес незнакомого вам человека. И кто такой Тихомиров я понятия не имею, как и претензий или негатива к нему. Представьте себе я тоже инженер, вот же бывают в жизни совпадения.

И я не знаю какое правило запрещает мне давать советы кому либо, даже другим инженерам. К тому же я считаю, что я совершенно прав в данном вопросе, а ваш же Тихомиров, буквально только что, рекомендует круглодонную колбу. Покажите мне книжку, где рекомендуют ставить колбу на конфорку, и тогда я признаю, что нахватался чего то неправильного.

Изменено пользователем KirillD
Ссылка на комментарий

Не собираюсь я с телефона еще и цветами заниматься. Модераторское мнение? Хорошо. Налицо недостаточное владение материалом, отсутствие практических навыков, незнание маркировки лаб посуды, агресивное поведение, неприятие мнения професионалов, отсутствие самокритики.

Короче, наказывать пока незачто.

Ссылка на комментарий

Хорошо понял- значит модераторское. Незнание, характер плохой, самокритики нет. Возможно в чем то и есть зерно истины. Правда когда я задаю вопросы, мне почему то как правило просто не отвечают, игнорят, так откуда же достаточное владение взять? В лучшем случае посылают книжки читать. Это я с вами не спорю, так рассуждаю просто в отвлеченнном смысле, откуда знаниям взяться если тебе их не желают дать.

 

Раз модераторское спорить в открытом диалоге вроде как запрещено. Хорошо хоть "наказывать пока не за что".

А вот жаловаться выше не запрещено.

Скажите господин модератор, существуют ли более старшие модератры или координаторы. Если да, то я как пользователь имею полное право подать жалобу в случае если считаю что претензии не обоснованны, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Интересно даже через сколько секунд стекло оглушительно лопнет из-за перегрева стекла

Через, примерно 63072000 секунд (два года).

У меня почему-то до сих пор ничего не лопнуло.

Изменено пользователем Delano
Ссылка на комментарий

Я вобще в проскодонках перегонял на газовой плитке, на электроплитке (4-5см от электрокруга) и на обогревателе. Тонкостенные конические колбы не выдерживали нагрева.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...