Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

создать биологически активную ПЕНУ


AlexZa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики и биологи! Очень нужен ваш профессиональный совет.

На рынке есть много разнообразных средств для биотуалетов, которые расщепляют отходы, уничтожают микробы и устраняют запахи. Эти средства заливают в емкости, и т.д.

Мой вопрос такой: возможно ли создать средство, представляющее собой биологически активную ПЕНУ, под воздействием которой экскременты разложатся за короткий промежуток времени без остатка и без вреда для окружающей среды.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий

Да, вы правы - к химикам с вопросом о химически активной пене.)))

Пожалуй, стоит пояснить, суть дела:

Сегодня в больших городах существует проблема уборки экскрементов животных

на улицах и парковых территориях.

Как реакция на большое количество домашних животных в городах, является

агрессия части населения, выражающаяся в распространении ядовитых приманок

для животных. От этих действий страдают не только домашние и дикие животные,

но и дети.

Наша цель-создание серии современных и доступных, экологически чистых

препаратов для уничтожения экскрементов собак и кошек. С помощью этих

препаратов владельцы домашних животных смогут максимально комфортно и

безопасно для окружающей среды удалять следы жизни деятельности своих

домашних питомцев. Тем самым ликвидируя агрессию другой части населения на

антисанитарное состояние улиц и зон отдыха.

Разложение отходов домашних животных с помощью компактных аэрозольных

препаратов, которые комфортно брать с собою на прогулку, которыми удобно

пользоваться и которые демонстрируют заботу об экологии.

Ссылка на комментарий

Химики – народ очень остроумный)))

МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К ПРОФЕССИОНАЛАМ С ВОПРОСОМ: возможно ли создать такой препарат, который справится с поставленной задачей. Может, адаптировать для данной задачи, имеющиеся на рынке средства для биотуалетов, а может придумать нечто новое!

Если у кого родятся РЕАЛЬНЫЕ ИДЕИ, просьба связаться с нами для обсуждения вопросов дальнейшего совместного сотрудничества.

С уважением, Александр. 5772200@mail.ru

Сделать можно все, если за дело берется профессионал!!!

Ссылка на комментарий

А почему требуется именно ПЕНА? Почему бы не залить какашку именно той жидкостью для биотуалетов? Или изготовить например желе - помимо загустителя и активного вещества, замешать туда краситель и ароматизатор, чтобы и выглядело красиво. и запах отбивало...

Самый главный вопрос - как Вы представляете себе практическое использование сабжа в суровых российских условиях? Или продукт нацелен на иностранного потребителя? Ибо у нас в Москве идея использовать лопаточки и пакетики для уборки за своими домашними животными мягко говоря как-то не прижилась... А уж брать с собой бутылочку со спецсредством и поливать из него какашки - так и вообще встретит негативное отношение... Соседи по дому для первого же пользователя сей штукой вызовут либо санитарный наряд, либо отряд экологов. monkey.png Инфа 146%

Ссылка на комментарий

Спасибо, что вы “вышли за рамки” с пеной))), возможно, это будет не пена, а гель или еще что-то... Нужно средство такой консистенции , которое будет удобно в использовании (пена, например, не прольется и более экономична в использовании), а так же, пена дольше держится, что позволяет увеличить время реакции.

Мы провели патентный поиск на новизну, провели маркетинговый опрос среди собаководов- результаты положительные! В крупных городах России, вопрос с уборкой собачьих экскрементов не решается комплексно. Если заботливый хозяин собрал отходы жизнедеятельности своего питомца в пакетик, а выбросить их некуда! И приходится нести до ближайшего контейнера. И много других плюсов в пользу нашей идеи. Такой метод уборки за своими питомцами найдет отклик не только на внутреннем рынке. Европейцы и американцы трепетно относятся к своим питомцам и к окружающей среде.

Ссылка на комментарий

Средство сделать можно, только вот по поводу аэрозольной упаковки возникают некоторые сомнение из-за большого расхода. Одно дело если вы хотите просто покрыть кучку экстрементов пеной окислящей верхний слой и создающей плёнку препятствующую распространения неприятных запахов, а другое когда нужно добится полного разложение каловых масс.

Более подробно написал Вам на почту.

Изменено пользователем Матиас
Ссылка на комментарий

БИОЛОГИЧЕСКИ активная пена может эволюционировать, обрести разум и начать пенить человека тк оно поймет что источник мусора - человек, и что бы не было шлаков надо запенить людей, так что не надо проводить опыты с существом пенющим отходы

Ссылка на комментарий

Для любой "биологической" пены нужно биологическое же топливо.. Это как правило сахара, а их то в экскрементах как раз не густо. Если же рассматривать виды способные полисахариды содержащиеся в отходах разлагать - то тут нужно время на выработку организмом нужного фермента. Да и лежат "какашки" на открытом воздухе, а следовательно, на них светит Солнышко, от всей своей щедрой души "поливая" их ультрафиолетиком и отправляя Ваших микробиков к их микробным праотцам.

 

Т.е. все чистые виды биодеструкции обречены на провал. Как вариант можно предположить промежуточный вариант между "био" и "химио" - какие нибудь контейнеры заполненные ферментами, осущестляющими биодеградацию. Основной плюс - исключено эволюционирование неподконтрольных микробов, не требуются питательные вещества и кислород. Минус - кто-то должен сделать урны, а второй кто-то должен провести исследование из каких "микробусов" получить нужный фермент и добыть его из кучи других ферментов вырабатываемых найденым микробом.

 

P.S. Берясь за данную задачу желательно чётко понимать - наскоком, пульверизаторчиками и т.п., эту задачу не решить. Иначе её уже давно бы решили...

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...