Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Статья о химических формулах


peterwin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так. А где рациональная критика? Этож в массы пойдет. Органика. Это десятый класс. Лет 16, примерно. А вы сюсюканье на целую брошюру развели.

Стиль письменной речи не соответствует возрасту. Переделать.

А мне кажется вполне прилично. Читается легко, нет литературных излишеств, заумных оборотов и высоконаучных терминов. С точки зрения фактологии я не вижу никаких принципиальных огрехов. А можно или нет рисовать кружочек в толуоле - вопрос спорный. Формула Кекуле для толуола подходит ещё меньше.

Если вспомнить известную классификацию лекторов (не помню кто придумал) - мне кажется, Автор относится к тому типу лекторов, про которых студни говорят "Какой он дурак, и какой я умный - я уже давно всё понял!" :)

Ссылка на комментарий

Так. А где рациональная критика? Этож в массы пойдет. Органика. Это десятый класс. Лет 16, примерно. А вы сюсюканье на целую брошюру развели.

Стиль письменной речи не соответствует возрасту. Переделать.

Согласен про сюсюкание :) Но это так и задумано. Это ведь не научная статья, а текст из серии "для чайников".

Конечно профессионала наверняка раздражает псевдо-научная лексика. Но я не предполагаю, что статья вообще заинтересует профессионалов. Она для людей, которые не знают, как выглядят химические формулы. А для них как раз нормально, когда доступным языком изложено.

Кроме того я понял, что сложилось не совсем правильное впечатление, что статья на тему органической химии.

На самом деле, тема статьи - химические формулы. И я исходил из того, что для понимания статьи достаточно знать только самые базовые понятия (вещество, элемент, молекула...).

Ссылка на комментарий

А мне кажется вполне прилично. Читается легко, нет литературных излишеств, заумных оборотов и высоконаучных терминов. С точки зрения фактологии я не вижу никаких принципиальных огрехов. А можно или нет рисовать кружочек в толуоле - вопрос спорный. Формула Кекуле для толуола подходит ещё меньше.

Если вспомнить известную классификацию лекторов (не помню кто придумал) - мне кажется, Автор относится к тому типу лекторов, про которых студни говорят "Какой он дурак, и какой я умный - я уже давно всё понял!" :)

Спасибо за отзыв!

Про тип лектора подмечено верно! :)

Ссылка на комментарий

 

 

 

Тоже не соответствует.

Вам, в ваши годы, стыдно.

В мои годы стыдно терпеть засилие технарей там, где должен быть методико-химический рай. Ладно-бы спрашивали, а то ведь в штыки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...